Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиционер Шаповалов не появляется в Академии Права с 2011 года, но регулярно получает там деньги



"

В начале мая очередная саратовская новость разлетелась по федеральным информационным агентствам. Речь шла о задержании в Саратове во время акции, посвященной годовщине событий на Болотной площади экс-координатора движения СОИ Михаила Шаповалова. Оно произошло после того, как Шаповалов настойчиво поинтересовался у стражей порядка на тему, можно ли ему держать в руках достаточно креативный плакат, с достаточно провокационным лозунгом. Думается, все желающие уже знают об этом плакате из СМИ, и вдоволь  поржали на эту тему. По слухам, украинское землячество предлагало даже устроить некий бизнес на сочинение кричалок с использованием украинской нормативной лексики. Как говорят знающие люди, в украинском языке забавностей, из которых Шаповалов устроил перфоманс – предостаточно.

Стоит сказать, что Шаповалов личность в саратовской демтусовке достаточно активная. Он постоянно участвует в различных акциях СОИ. Особо активен во время выборных процессов. Но, как утверждают некоторые коллеги Шаповалова по СОИ, характер у него, мягко говоря, очень проблемный. Это и явилось в свое время основанием для смещения его с поста координатора СОИ. Некоторые товарищи с медицинским образованием утверждают  о возможном наличии у Шаповалова диагнозов психического  свойства.

После задержания Шаповалова, СМИ позиционировали его как преподавателя СГАП. А вот здесь, как выяснилось, имеется любопытная забавность. Шаповалов – действительно юрист. Заканчивал в 2006 году СГАП. Имел неплохие перспективы для развития своей профессиональной деятельности. С 2007 года юный Шаповалов уже стал преподавателем в СГАП. Однако, через несколько лет, в следствии опять же возможных медицинских диагнозов, Шаповалов вдрызг переругался с коллективом Академии. Забавно и то, что в стенах Академии, формально являясь преподавателем, он не появляется аж с начала 2011 года. Дело в том, что перспективный юрист в 2011 году уходит в отпуск по уходу за ребенком, а с начала 2012 года он уходит в отпуск теперь уже за вторым ребенком, аж до конца 2015 года. При этом, по слухам, он общается с руководством института исключительно по почте, но документы оформлены абсолютно дотошно, со всеми ссылками на пункты статей законов и нормативных актов. Одно слово – бывший студент отличник. Кстати, супруга Шаповалова, по слухам, является гражданкой Колумбии. Такой вот интересный казус получается. С одной стороны – заботливый папаша, который ради чад малых пренебрег успешной карьерой, а с другой стороны – регулярный демтусовщик, который целыми днями, вместо того, чтобы менять памперсы детям, гробит себя во имя торжества демократических идеалов.

Уволить до конца 2015 года Шаповалова практически невозможно. Поэтому он так и будет портить кровь своим коллегам в институте, публикуя различные негативные статейки про alma mater и комментировать свое очередное задержание полицией в качестве сотрудника СГАП, после какого нибудь текущего пикета, где он по обычаю будет креативить на гране фола. На телефонные звонки коллег и сотрудников Академии он принципиально не отвечает.Он,типа,выше этого.

Вот только как у самого Шаповалова укладываются в его воспаленном сознании такие вещи, как – призывать к честности и обвинять оппонентов в продажности, и, при этом регулярно получать довольно не хилое материальное вознаграждение от, по его мнению, «рассадника реакции» – Академии Права. При этом поливать Академию грязью. Как любит в таких случаях поговаривать мой один знакомый: «Ты уж либо штаны надень, либо крест сними». Это как раз можно сказать и про нашего пламенного демократа.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/498