Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Предъявлено обвинение пятерым виновникам гибели Артема Сотникова



"

Предъявлено обвинение пятерым виновникам гибели Артема Сотникова - Общественное мнение Саратов Новости СегодняКак сообщает следственный комитет, утверждено обвинительное заключение виновникам гибели осужденного Артема Сотникова в исправительной колонии №13.
В зависимости от роли каждого, и.о. начальника отдела безопасности, оперуполномоченный оперативного отдела, инспектору-дежурному по производственной зоне, старшему инспектору и инспектору отдела безопасности ИК-13 предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, с применением специальных средств, с причинением тяжких последствий) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
По версии следствия, 25 апреля 2012 года решением дисциплинарной комиссии под председательством начальника ИК-13 Сотников за нарушение распорядка дня был водворен на пять суток в штрафной изолятор. С 25 по 27 апреля сотрудники колонии избивали Сотникова с применением специальных средств, в результате которых он скончался. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте 2012 года и.о. начальника отдела безопасности, старший инспектор и инспектор отдела безопасности причинили телесные повреждения другому 23-летнему осужденному, а в апреле того же года старший инспектор отдела безопасности избил еще одного заключенного.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено и, после вручения его копий пятерым обвиняемым, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/22-May-2013-i543-predyavleno-obvinenie-pyaterym-vi