Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Свидетель об Абрамовой: “Даже федеральные министры не могут себе такого позволить”



"

Причиной увольнения бывшего руководителя МУПП “Саратовводоканал” Ларисы Абрамовой с поста генерального директора ЗАО “Астория” стала “потеря доверия”.

Об этом на судебном заседании по уголовному делу заявил один из акционеров и нынешний гендиректор гостиничного комплекса Александр Бурдавицын.

Отвечая на вопросы судьи Владимира Бережнова о личном отношении к подсудимой, он пояснил, что “раньше дружил с Абрамовой“.

Господин Бурдавицын добавил, что “в 2011 году, после увольнения предыдущего гендиректора, Абрамова предложила моему партнеру свою кандидатуру на пост гендиректора”.

Обещала навести порядок и дисциплину… “, – сообщил суду свидетель.

По его словам, в конце 2011 года и в начале 2012-го совету директоров поступила информация о том, что Абрамова “не оправдывает доверие”.

Он также пояснил, что было организовано совещание, на котором Абрамовой сообщили о данных претензиях.

Она стала всех обвинять в том, что они сами воры. На мое предложение: “Если вы своровали деньги, верните и ничего не будет”, она ответила: “Попробуйте доказать”. Была проведена служебная проверка с участием специалистов, после которой я принял решение обратиться в правоохранительные органы. С материалами проверки госпожу Абрамову ознакомили, но она не проявила интереса“, – отметил свидетель.

После увольнения Абрамовой Бурдавицыну, по его словам, поступила исчерпывающая информация. В частности, о том, что произошла полная замена менеджмента ЗАО на “приближенных экс-гендиректора МУПП “Саратовводоканал”.

Как сообщил Бурдавицын, у гендиректора ЗАО Абрамовой было восемь заместителей, “даже федеральные министры не могут себе такого позволить”.

В ходе рассказа свидетель сообщил, что у “Астории” в период правления Ларисы Абрамовой увеличились долги перед поставщиками тепло – и энергоресурсов.

Бурдавицын заметил, что Абрамова предложила сделать в его квартире ремонт и оборудовать жилье в одной из гостиниц.

Пользуясь доверием, она стала доказывать, что я неправильно живу“, – рассказал свидетель и добавил, что поддался уговорам.

Абрамова вывезла из квартиры мебель, которую, согласно материалам дела, потом продала.

Возвращаясь к теме проверки и выявленным нарушениям, выступающий заметил, что, видимо, поняв серьезность ситуации, Абрамова однажды пришла к нему без предупреждения и принесла конверт с деньгами.

Она швырнула конверт и договоры, сказав: “Теперь я тебе ничего за мебель не должна“, – сказал свидетель, пояснив, что в конверте было около 250 тыс. рублей.

По словам Бурдавицына, средства были по закону оформлены как возмещение ущерба.

Отвечая на вопросы, свидетель рассказал, что после увольнения Абрамовой он дал распоряжение уволить всех ее родственников, которым он не доверяет.

Они нормально все делали?“, – спросила подсудимая.

В материалах дела есть отказ в возбуждении уголовного дела. Если бы они что-то не так делали – они бы рядом с вами сидели“, – ответил Бурдавицын.

Доказывает ли это, что они работали по закону и честно“, – спросила Абрамова.

Нет“, – отреагировал свидетель.

Зачем вы написали заявление о том, что я украла у вас вещи?“, – поинтересовалась в ходе дальнейшего допроса бывший гендиректор ЗАО.

На основании служебной проверки. Чтобы зло было наказано. Вы занимались организацией вывоза мебели из моей квартиры, которую мне же потом продали за счет моего предприятия“, – ответил свидетель.

После еще нескольких вопросов в процессе был объявлен перерыв до завтра, 24 мая.

Фото Алексея Овчинникова

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/05/23/svidetel-ob-abramovoi–daje-federalnye-ministry-ne-mogyt-sebe-takogo-pozvolit.html