Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовцы потребовали прекратить насилие в тюрьмах



"
Саратовцы потребовали прекратить насилие в тюрьмахВозле здания Управления федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области прошел флеш-моб. В акции участвовала группа молодых людей в майках с изображением заключенных саратовских исправительных учреждений, пострадавших от действий правоохранителей. Также на майках были написаны призывы к отставке начальника ведомства Александра Гнездилова и привлечению внимания к проблемам в тюрьмах и колониях региона (“Гнездилов, уйди в отставку”, “Палачей под суд”, “Прекратите зверства”).

Как сообщает корреспондент ИА “Версия-Саратов”, сотрудники регионального УФСИН проявляли инетерес к участникам флеш-моба, однако не чинили им никаких препятствий.

Напомним, областное УФСИН неоднократно подвергалось критике за факты насилия над заключенным в саратовских тюрьмах. Особенно громким было дело Артема Сотникова, погибшего в энгельсской колонии №13. Несколько дней назад виновные в гибели Сотлникова были осуждены. Факты насилия в исправительных учреждениях вызвали проверку со стороны Генпрокуратуры, которая действовала в Саратове в марте 2013 года. Несмотря на нарушения, обнаруженные комиссией и факты смертей заключенных, попавших в СМИ, 8 мая срок полномочий руководителя областного УФСИН генерала Александра Гнездилова был продлен еще на год.

Источник: ИА Версия Саратов
http://nversia.ru/news/view/id/39144