Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске группа чеченцев на футболе избила 17-летнего студента



"

В г. Вольск Саратовской области произошла очередная стычка между кавказцами и местными жителями. Еще не стихли страсти после избиения на набережной четверых чеченцев, как через пять дней случилось новое ЧП, жертвой которого стал 17-летний учащийся техникума Евгений Лопуга.

Портал wolsk.ru встретился с потерпевшим и выяснил эксклюзивные подробности, как трое взрослых чеченцев напали на малолетку. Кстати, само происшествие в Вольске случилось во время футбольного матча и стало невольным продолжением неспортивных баталий в Грозном, где на матче премьер-лиги между «Тереком» и «Рубином» судью обозвали «козлом», а позже на игре дублеров местный рефери накинулся на молодого футболиста из Перми.

Напали со спины и убежали

Евгений Лопуга – скромный, спортивный парень, даже не стал представляться полным именем. В составе местной команды «Юность» был чемпионом Саратовской области по хоккею, а сейчас стоит на воротах во взрослой сборной. После школы поступил в техникум, где учится на газовика. Юноша продолжает поддерживать себя в форме и вечерами на соседнем стадионе играет в футбол.

Вечером 15 мая Женя гонял мяч на стадионе «Юность», в игре принимали участие как молодые ребята, так и взрослые. За команду соперников играли трое чеченцев возрастом его постарше – близнецы Хасан с Хусейном и их товарищ. Между Лопугой и одним из кавказцев на футболе произошел словесный конфликт.

- Он лишние слова стал мне говорить, – деликатно объяснил порталу wolsk.ru студент, не опускаясь до ненормативной лексики. – Слова были оскорбительные. Мы повздорили, но до драки дело не дошло – нас быстро разняли. Я покинул поле, чтобы освежиться. Спустился к колонке, умываюсь, они втроем подошли сзади.

Из кавказцев Лопуга знал только Хасана, который был старше его по возрасту, они учились в одной школе.

- Я с Хасаном поговорил, вроде бы всё выяснили. Думал, конфликт исчерпан. Потом они начали о чем-то между собой говорить не по-русски. Я отвернулся, продолжил умываться, и они со спины напали, я даже не успел среагировать! Начали избивать, а потом убежали, – продолжает студент.

С футбольного поля инцидент был не видел, и Жене на выручку в противостоянии с группой кавказцев никто не пришел. Итог нападения на чемпиона – два синяка под глазами и большая обида в душе, что били толпой и чеченцы побоялись честно выяснить отношения один на один.

Горцы и свои законы

Так как потерпевший является несовершеннолетний, заявление в полицию по факту нанесения побоев 18 мая подал его отец Василий Лопуга. Мужчина нам рассказал, что три дня ждал извинений от кавказцев, напавших на его сына, но так и не дождался.

После беседы с избитым студентом, портал wolsk.ru стал невольным свидетелем разговора Лопуги-старшего и Салама, отца одного из кавказцев, который приехал на такси «порешать вопрос». Когда взрослые стали выяснить, в чем изначально была причина конфликта, чеченец ответил: «МЫ ГОРЦЫ, У НАС СВОИ ЗАКОНЫ».

По нашим данным, один из кавказцев, напавших на студента, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, двое учатся в саратовских вузах. Сегодня полиция начала проверку по поводу избиения 17-летнего Евгения Лопуги во время футбольного матча. Сам потерпевший тоже дал показания, а затем зафиксировал травмы в больнице.

Источник: http://wolsk.ru/index.php?/news/v-volske-gruppa-chechentsev-na-futbole-izbila-17-letnego-studenta-foto.html