Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Окончено расследование по уголовному делу о нападении на журналистов «Газеты Наша Версия»



"
Окончено расследование по уголовному делу о нападении на журналистов «Газеты Наша Версия»23 мая следователь по особо важным делам следственного отдела по Фрунзенскому району СУ СК РФ окончил предварительное расследование по уголовному делу о воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов «Газеты Наша Версия». Напомним, уголовное дело №801315 (по ч. 3 ст. 144 УК РФ) было возбуждено следственными органами 16 февраля 2013 года по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов издания.

Корреспондент Тимофей Бутенко и фотокор Наталья Курочкина прибыли 29 января текущего года на собрание членов ТСЖ-1 Фрунзенского района, однако на это мероприятие так и не попали – в холле завода «Нефтемаш»-Сапкон на сотрудников СМИ напали неизвестные в медицинских масках. Обвинение предъявлено одному из нападавших – Рушану Дашкину.

В ходе следственных действий был допрошен председатель правления ТСЖ-1, сын бывшего главы администрации Фрунзенского района Олега Фадеева — Владимир Фадеев. Он пояснил, что был одним из организаторов собрания, на котором произошло нападение на журналистов. Более того, по словам Владимира Фадеева, именно он, «беспокоясь о здоровье сотрудников, приобрел коробку с медицинскими масками для общественного пользования».

В настоящее время потерпевшие ознакомлены с материалами дела, и эти материалы переданы в прокуратуру Фрунзенского района для утверждения обвинительного заключения. О том, какую позицию займет надзорный орган района в этом резонансном деле, мы обязательно сообщим в ближайшее время.

Источник: ИА Версия Саратов

http://nversia.ru/news/view/id/39140