Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Приставы сломили «Русь»



"
На месте демонтированного в центре Саратова кафе построят две высотки
В пятницу саратовские судебные приставы начали демонтаж кафе «Русь» в центре Саратова. В начале мая 12 арбитражный суд удовлетворил иск мэрии Саратова при участии ООО «Новые строительные технологии» (Воронеж) о признании незаконными постройками зданий кафе «Русь» и «Виктория» в центре города и об их сносе. Кафе частично расположены на территории, которая еще с 2007 года арендована воронежской компанией. На месте учреждений общепита предполагается построить два 25-этажных жилых дома.
В пятницу днем в присутствии полиции и представителей саратовской администрации судебными приставами был начат демонтаж двух кафе в центре Саратова. Как писал „Ъ“, 7 мая своим решением 12-й арбитражный апелляционный суд отменил постановление арбитражного суда Саратовской области от 11 января, согласно которому было отказано в удовлетворении иска горадминистрации и требований ООО «Новые строительные технологии» (НСТ) к собственникам кафе. Саратовская мэрия и НСТ добивались признания незаконными постройками и сноса зданий на пересечении улиц Вольской и Чернышевского.
Напомним, администрация Саратова неоднократно подавала иски о демонтаже зданий. Последний был подан еще в 2011 году. Представители мэрии просили снести незаконные, по их мнению, строения. Объекты недвижимости, о которых идет речь, принадлежат нескольким физическим и юридическим лицам. Так, одноэтажный жилой дом площадью 105,6 кв. м по адресу: Вольская, 2 — находится в собственности индивидуального предпринимателя Мушега Оганесяна, двухэтажное нежилое строение площадью 384,4 кв. м принадлежит Елене Суровцевой (владелец пристройки к нему не определен), она же владеет нежилой одноэтажкой площадью 79,1 кв. м, летнее кафе принадлежит предпринимателю Александру Шамонину. Все строения расположены в непосредственной близости друг к другу и ранее принадлежали одному человеку — Мушегу Оганесяну, однако позже он распродал часть имущества.
Отметим, что спорный участок был получен ООО «Новые строительные технологии» в аренду от администрации Саратова под строительство многоэтажки еще в 2007 году, однако компания не могла добиться от арбитража решений о сносе кафе.
В ООО «Новые строительные технологии» „Ъ“ пояснили, что на участке, который до последнего времени находился под кафе «Русь» и «Виктория», будут построены два 25-этажных жилых дома, соединенные нежилыми помещениями. Представитель компании Станислав Красовский уточнил, что после вынесения решения о сносе зданий собственники должны были в течение семи дней исполнить решение суда. Поскольку представители ООО «Алан» отказались самостоятельно демонтировать кафе, этим занялись собственники участка — ООО «НСТ».
Получить комментарии Мушега Оганесяна или Елены Суровцевой „Ъ“ не удалось, сотрудники кафе также не комментируют решение суда и снос зданий. Администрация Саратова распространила заявление, в котором утверждает, что демонтаж зданий произошел в рамках общегородской работы по ликвидации незаконно установленных ларьков, киосков и торговых павильонов в Саратове.
Сергей Петунин

Источник: Коммерсантъ (Саратов), №89 (5118), 28.05.2013

http://www.kommersant.ru/doc/2199022