Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Марина Епифанова предложила легализовать поборы в школах



"

Марина Епифанова предложила легализовать поборы в школах - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня29/05/2013 10:04 Через 40 минут после запланированного времени началось заседание правительства области. Рассматривается реализация президентских указов об улучшении социального положения населения в регионе.
– Как вы знаете, в мае ткущего года Владимир Путин подчеркнул, что «вкалывать надо уже сейчас, иначе толку не будет», – процитировал губернатор Валерий Радаев. – Если саратовцы не почувствуют улучшения качества жизни, их не будут интересовать причины невыполнения обещаний.
Первой с докладом выступила министр образования Марина Епифанова: «За январь-апрель средняя зарплата педагогов общего образования выросла до 22 тысяч рублей. Здесь мы можем констатировать превышение плана повышения зарплаты. Средняя зарплата в отрасли – 16,5 тыс. рублей, хотя план был 14,5 тыс. рублей. План не достигнут только в четырех районах, в том числе в Озинском, Самойловском. Очередь в детские сады составляет сегодня 24 тысячи детей. В планах у нас введение 4 тысяч мест в детсадах».
Глава Общественной палаты области Александр Ландо задал вопрос о пресловутых поборах в школах.
– К сожалению, сфера образования не финансируется полностью, например, в том, что касается пожарной безопасности. Поэтому мы вынуждены обращаться к нашим родителям. Другое дело, что мы должны формализовать этот процесс, сделать его прозрачным, чтобы было видно, куда идет каждая копейка, – заявила Марина Епифанова.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/29-may-2013-i728-marina-epifanova-predlojila-legal