Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Наталия Бакал и Михаил Исаев призвали не нагнетать обстановку вокруг Центра реабилитации



"
Наталия Бакал и Михаил Исаев призвали не нагнетать обстановку вокруг Центра реабилитации

Председатель городского комитета здравоохранения Наталия Бакал и сенатор от Саратовской области Михаил Исаев прокомментировали акцию протеста возле Центра восстановительной медицины и реабилитации. Родители больных ДЦП детей протестовали против реорганизации медучреждения.

По словам Наталии Бакал, руководитель Центра Наталья Рейн настроила коллектив против администрации, заявив, что Центру грозит реструктуризация и сокращение зарплат.

«Реструктуризация медучреждений Саратова – процесс, который назрел уже давно, пример с центром восстановительной медицины и реабилитации – тому подтверждение. В ходе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности учреждения был выявлен ряд нарушений. О возникших вопросах 24 мая т.г. городской комитет здравоохранения уведомил главврача Наталью Рейн. В свою очередь, руководитель учреждения собрала коллектив и сообщила о том, что проверка центра комитетом и последующая реструктуризация, якобы, приведут к сокращению премий и денежных выплат врачам. Это абсурд. Такая информация, конечно, не соответствует действительности.

Ситуацию усугубляет тот факт, что 27 мая т.г. Наталья Рейн ушла в отпуск, и, не смотря на заданные ей вопросы, на мобильный телефон не отвечает. Специалисты центра и родители детей-пациентов взбудоражены. Комитет здравоохранения встречается с людьми, разъясняет позицию муниципалитета, и мы находим понимание.

Впрочем, есть и те, кто в отсутствие главврача продолжают отстаивать его позицию. В частности, в ходе состоявшейся в центре реабилитации встречи с персоналом два специалиста интересовались не перспективами учреждения, а исключительно дальнейшей судьбой руководителя. И это при том, что сегодня заработная плата медицинского персонала учреждения в 2-3 раза ниже среднего общегородского показателя. Зарплата же главного бухгалтера – на уровне 40 тыс. Такой разницы, безусловно, быть не должно.

Проверка Центра и других подлежащих слиянию учреждений продолжается, но только вокруг Центра бушуют такие страсти. В целом же, люди понимают необходимость реструктуризации, но, я надеюсь, сумятица, внесенная Натальей Рейн, в скором времени будет устранена», – заявила Наталия Бакал.

Сенатор Михаил Исаев призвал саратовцев не «бояться нового»

«Муниципальное здравоохранение, безусловно, нуждается в системных  решениях и действиях, направленных, прежде всего, на повышение качества оказываемой помощи, улучшение материально-технической базы медучреждений.

Сокращение расходов на административный персонал – вынужденная, но, безусловно, оправданная мера. Ведь согласитесь, в больнице должны лечить, а не заниматься никому не нужным бумаготворчеством. Учет бензина и прочие непрофильные работы просто необходимо оптимизировать.

Понятно, что руководителю учреждения, выстроившему кадровую вертикаль  под свои, подчас сугубо личные нужды, будет неприятно понижаться в должности самому или сокращать административный персонал.

В ситуации с Центром  восстановительной медицины важно не допустить необдуманности действий. Уже «проявились» активисты, явно кем-то введенные в заблуждение.

Ведь дети продолжат лечиться и проходить восстановительные процедуры в том же медицинском учреждении и на тех же условиях! Центр присоединяют к городской поликлинике № 1, достаточно сильному медучреждению, с хорошей финансовой основой и серьезными социальными гарантиями.

Он станет своеобразным «маневровым тепловозом», который, уверен, сможет вытянуть Центр из глубокой финансовой ямы, прежде всего, негативно отражающейся на заработной плате медперсонала.

Хороший руководитель –  это тот, кто готов поступиться собственными интересами на благо своих подчиненных. Применительно к ситуации, сложившейся с Центром восстановительной медицины, мы видим обратное.

На сегодняшний день идеальным вариантом решения  сложившейся ситуации, подчеркну, является абстрагирование от эмоциональных  выпадов, нужно перестать «раскачивать лодку», а действовать в таких категориях, как экономика, эффективность и целесообразность. Ведь в конечном итоге реорганизация целиком и полностью направлена на улучшение помощи, в том числе оказываемой детям в Центре. И городская власть, безусловно, заинтересована не только в том, чтобы это уникальное медицинское учреждение сохранилось, но и поступательно развивалось. Бояться нового не стоит, да и нет причин», – подчеркнул Михаил Исаев.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/36843.html