Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Путин и Медведев полетели на МИ-8, несмотря на катастрофу в Саратове



"

Путин и Медведев полетели на МИ-8, несмотря на катастрофу в Саратове - Общественное мнение Саратов Новости СегодняНесмотря на то, что Минобороны приостановило полеты вертолетов Ми-8 в России в связи с авиакатастрофой в Саратовской области, президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев продолжат летать на вертолетах этого типа. Их представители заверили, что запрет распространяется только на военные вертолеты.
Военный вертолет Ми-8 разбился при выполнении планового учебного полета у населенного пункта Ивановское. Из трех членов экипажа покинуть вертолет удалось командиру-инструктору и курсанту, бортинженер погиб. Решением главкома ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева полеты Ми-8 были приостановлены «до выяснения причин катастрофы».
Управление делами президента РФ, в ведении которого находится транспортное обеспечение первых лиц государства, «не получало от Росавиации указаний на запрет эксплуатации вертолетов типа Ми-8», цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря управляющего делами президента Виктора Хрекова. Хотя при этом он подчеркнул, что «любой случай катастрофы или неполадок техники внимательно изучается специалистами, поскольку главная задача – это обеспечение безопасности передвижения».
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил отсутствие запрета на полеты президента на Ми-8 тем, что выпущенное ограничение носит сугубо «ведомственный» характер. «Это запрет распространяется на вертолеты, которые эксплуатируются только военным ведомством, Вооруженными силами. Он не распространяется на вертолеты, которые эксплуатирует Управление делами президента», – сказал пресс-секретарь агентству ИТАР-ТАСС.
На полеты премьер-министра Дмитрия Медведева на Ми-8 запрет также никак не скажется, сказала его пресс-секретарь Наталья Тимакова. В любом случае, по ее словам, сегодня глава правительства передвигался на вертолете Augusta – на нем он прилетел в «Горки». «В числе сопровождающих вертолетов был Ми-8», – сказала она. В авиапарке специального летного отряда, осуществлявшего полеты первых лиц государства, такие вертолеты как Ми-8МТВ и Augusta Westland. И президент, и премьер их оба используют в зависимости от дальности и условий перелета, сообщает NEWSRU.com.

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/28-May-2013-i715-putin-i-medvedev-poleteli-na-mi-8