Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выборы. В саратовском суде допросили руководство УИК



"

В Волжском районном суде Саратова состоялось заседание по иску о фальсификации результатов выборов депутатов облдумы на УИК № 35 (СОШ №10).

Председательствовала судья Юлия Ефимкина; в качестве представителя истца (кандидата по ОИО №1 Алексея Плотникова выступал Александр Конякин.

Напомним, ранее Волжский райсуд отменил итоги выборов по единому избирательному округу (партсписку) на УИК №35, назначив пересчет голосов. Причиной этого стала фальсификация итогов голосования на дому.

По данным Областной избирательной комиссии, по результатам голосования на УИК №35 победила партия “Единая Россия” (66,06%). КПРФ и ЛДПР разделили второе и третье места, набрав по 24,55 и 3,03 процентов соответственно.

Среди одномандатников победителем с результатом в 56,78% стал Алексей Мазепов (“ЕР”; ныне – председатель комитета по экономическим отношениям областной думы). Далее, по результатам голосования, места распределились следующим образом: Вячеслав Мальцев (КПРФ) – 32,81%; Михаил Акимов (“РПР-ПАРНАС”) – 2,52%; Алексей Плотников (“СР”) – 1,58%.

Теперь мы требуем отменить итоги голосования на участке по одномандатному избирательному округу и признать их недействительными“, – пояснил “Взгляду-инфо” Александр Конякин.

По его словам, сегодня в суде были допрошены свидетели со стороны ТИК – председатель УИК № 35 Ольга Грачева, секретарь комиссии Ольга Кинякина и член комиссии с правом совещательного голоса от “Патриотов России” Татьяна Гоголкина.

К сожалению, никто из них не смог объяснить, почему во вскрытом мешке с избирательной документацией отсутствовали списки избирателей и заявления о голосовании на дому. Они также не смогли ответить, почему 23 человека, от которых якобы поступали просьбы принести им на дом урны для голосования, заявляют, что ни к кому не обращались – ни устно, ни письменно, – а голосовали либо на участке, либо вообще не совершали волеизъявления“, – сказал представитель истца.

Собеседник нашего издания полагает, что представитель прокуратуры “заняла в процессе роль пассивного наблюдателя, чем фактически играет на руку возможным фальсификаторам”.

Прокуратура не реагирует вообще“, – считает Конякин.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/05/27/vybory-v-saratovskom-syde-doprosili-rykovodstvo-yik.html