Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Выявлена масштабная афера по недоливу бензина на АЗС



"

Сотрудники Министерства внутренних дел России выявили одну из самых масштабных за последние годы афер на рынке по продаже бензина. Как сообщил «Росбалту» источник в МВД, на десятках АЗС, в том числе и в Саратовской области, были обнаружены специальные аппараты «жучки», благодаря которым незаметно недоливалось топливо при заправке.

По данным источника, аферисты с помощью «жучков» не доливали по 2-3 литра бензина. Скопленное топливо реализовывалось другим клиентам заправок.

Издание отметило, что владельцы крупнейших АЗС никого отношения к недоливу бензина не имели. По версии оперативников, аферу организовал кто-то из бывших сотрудников этих «гигантов».

«Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает вообще всю Россию, сейчас устанавливаются организаторы мошенничества, изготовители этой аппаратуры», – отметил источник в правоохранительных органах.

В настоящее время по факту создания, использования и распространения вредоносных программ для ЭВМ в Самарской области возбуждено уголовное дело (статья 273.1 УК РФ).

Напомним, в октябре 2012 года ГУ МВД России по Саратовской области сообщало о выявлении подобной аферы на АЗС, расположенной на улице Октябрьской в Волжском районе Саратова. Выяснилось, что для этого там также имелись специальные платы, контролирующие недолив. Например, при заливе 10 литров бензина в емкости не хватало 9000 миллилитров.

http://www.4vsar.ru/news/37452.html