Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Зотов и Обыденов убивают клинику лазерной медицины



"

Мы не раз писали на своем сайте, о том, что бывший глава Саратовского района и подконтрольные ему депутаты Саратовского района опутали коррупционными и полукриминальными связями весь Саратовский район. Однако, оказывается, сфера интересов Зотова и некоторых его депутатов распространяется и на город Саратов. Как стало известно, в течении нескольких последних лет Зотов и депутат Саратовского района Обыденов системно уничтожают уникальную клинику лазерной медицины.

Долгие годы ООО «Аспект»  работает в направлении лазерной медицины.

Специалисты  этой Клиники Лазерной медицины   лечат людей от различных заболеваний, в том числе и от  онкологических,   с помощью новейших лазерных технологий и препаратов.

У «Аспекта» большая  положительная практика лечения -  около 80%  больных излечивается полностью, у остальных удается достичь долгосрочной ремиссии.

Пациенты «Аспекта» зачастую  предпочитают не обращаться к другим докторам, а идут с возникающими проблемами по здоровью только в «Аспект»,  так как здесь  они почувствовали существенную разницу в качестве оказания медицинских услуг.

Более того, Клиникой Лазерной медицины многое сделано в социальном направлении помощи населению: предоставляются бесплатные медицинские услуги социально-незащищенным слоям населения -  пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам интернациональных войн, инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, малоимущим гражданам.

Ежемесячно в этой клинике лечили от 20 человек и более,  представителей указанных слоев населения, улучшая их состояние здоровья, используя новейшее лазерное оборудование, не имеющее аналогов в Поволжье.

Клиника Лазерной медицины  работала бы в данном направлении успешно и далее, однако в свете последних событий  ее руководство  вынуждено обратиться за помощью и просить защиты от произвола, с которым мы столкнулись в своей работе, начиная  с августа 2012 года.

28 марта 2011 года  клиника, именуемая по договору, как лицензированное медицинское учреждение ООО «Аспект», переехала в новое здание, арендодателем которого является ИП Обыденов Н.А. и ИП Зотова Ю.В. Между нами был заключен договор аренды нежилого помещения,  расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Мясницкая д. 54, сроком до  31.03.2016 г.

Так как помещение было получено в совершенно изношенном виде, без ремонта, в период с апреля по ноябрь 2011 года тут  проводился ремонт.

После ремонта помещение получило положительную оценку лицензионной комиссии Министерства здравоохранения Саратовской области, на основании которой ООО «Аспект» была выдана лицензия на право осуществления медицинской деятельности.

Затраты на ремонт помещения составили 5350000 рублей, что подтверждается соответствующими документами.

В соответствии с п. 2.2.4 Договора аренды (ООО «Аспект») обязался выполнить в помещении ремонтные работы собственными силами. Расходы по оплате ремонтных работ относятся на две стороны настоящего договора в равных долях. Следовательно, доля участия арендодателей 2675000 (Два миллиона шестьсот семьдесят пять тысяч рублей).

Но до настоящего времени арендодатели уклоняются от возмещения затрат на ремонт, более того 19.07.2012 г. индивидуальный предприниматель Обыденов Николай Александрович и индивидуальный предприниматель Зотова Юлия Викторовна обратились в Арбитражный суд о взыскании с ООО «Аспект» арендной платы за занимаемое помещение за период с 1 июня 2012 г. по 29 февраля 2012 года в размере 1 380 000 рублей и пени за просрочку оплаты аренды в сумме  197040 рублей, не смотря на то,  что плата проводилось, что подтверждено платежными поручениями по безналичному расчету и актами оплаты.

В нарушении условий договора аренды Обыденов Н.А.создает препятствия в пользовании арендованным помещением,  а именно 25.08.2012 года в отсутствии в помещении Генерального директора ООО «Аспект» Елисова С.Н., Обыденов Н.А. запретил доступ к арендованным помещениям.

Основной вход был закрыт, выставлена охрана, сотрудники и посетители клиники были выдворены из помещения (в палатах находились послеоперационные больные, которые так же, ни смотря на открытые раны, был удалены из помещения), запасные выходы были заварены.

По указанному факту 25.08.2012 года руководство клиники было вынуждены обратиться в ОП-1 в составе УМВД России по г. Саратову.

Руководство клиники,  справедливо считает, что   такое  поведение Обыденова Н.А. носит признаки  рейдерского захвата. Кроме всего прочего,    оно абсолютно незаконно и беспринципно.

В клинике осталось  дорогостоящее оборудование, пострадали больные люди. Кто ответит за все это?

Теперь, имея на руках всю доказательную базу в свою пользу, руководство клиники никак не может выиграть в суде. Почему? Не потому ли, что  Обыденов Н.А. напрямую заявляет, что он всех и все «купил» и если мы не заплатим ему напрямую деньги, то он иски не отзовет,  и в помещение клиники мы не попадем?

По итогам Арендного соглашения и с учетом  финансовых требований  Обыденова, по бухгалтерским счетам долги выходят «на ноль». Однако,  данные аргументы Обыденов Н.А. не рассматривает, как возможные,  и продолжает вести борьбу, включая даже физическую силу.

Так,  27 октября 2012 года в ходе очередной встречи Арендодателя Обыденова Н.А. и Арендатора Елисова С.Н. пострадал человек – дочь Елисова С.Н. – Анна.  Она получила травму головы и правой стороны туловища. Обыденов Н.А. нашу дочь безжалостно толкнул, чему есть очевидцы, а факт травмы уже подтвержден медицинскими исследованиями,  подано заявление в полицию.

Все вышеизложенное разве не является  фактом произвола со стороны Обыденова Николая Александровича, который к тому же является депутатом районного собрания Саратовского района?

Поведение таких депутатов, полагаем, сводит на «нет»  авторитет в глазах избирателей.

Кто защитит Клинику? Ведь аналогов этой клиники и специализации  врачей нет во всем Поволжье. Это  единственная подобная клиника лазерной медицины, которая обслуживает в данной отрасли несколько регионов Поволжья.

К сожалению, уже понятно, что не смотря на вложенные средства,  клиника уже не останется в  этом помещении, которое полностью  было подготовлено для работы с медицинским лазером.

Сегодня специалисты клиники вынуждены изыскивать любые возможности по мере своих сил, чтобы не бросать своих пациентов и доводить начатое лечение до конца.

Однако,  Обыденов Н. А. не останавливается  на «достигнутом».  Делаются попытки  наложить арест на уникальное лазерное дорогостоящее оборудование, которое по документам принадлежит физическим лицам и не может быть арестовано по факту дела.

Генеральный  директор  ООО «Аспект» Сергей  Николаевич Елисов так комментирует происходящее:

«Мы  сегодня не видим   выхода в сложившейся ситуации, так как Обыденов Н.А.,  пользуясь своим положением, подключает все возможные инстанции, средства, деньги и силы, чтобы уничтожить нашу клинику и  безосновательно рейдерски захватить ее.

Мы готовы вести направленную социальную политику медицины в Саратовской области и дальше,  помогать малоимущим гражданам, ветеранам, инвалидам, предоставлять им качественные медицинские услуги практически бесплатно, если нам будет позволено просто спокойно и честно  работать в этом городе, если нам не будут мешать «анти» народные избранники, которые ведут политику направленную  не на благо человека, а направленную на уничтожение человечества».

http://sluhisaratova.ru/node/506