Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Экс-начальник отделения полиции осужден за фальсификацию допроса



"

Вынесен приговор бывшему начальнику следственного отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 2 МО МВД РФ «Балашовский» по Саратовской области Максиму Дрынкину. Его обвиняли в фальсификации допроса свидетеля при расследовании уголовного дела.

Установлено, что подсудимый, расследуя дело по обвинению гражданина в совершении четырех грабежей, сфабриковал протокол свидетеля. В документе начальник отделения указал сведения, уличающие обвиняемого в совершении одного из преступлений. При этом самой процедуры допроса, как выяснилось, не было.

О факте подделки протокола допроса свидетеля стало известно при рассмотрении в суде уголовного дела. Поэтому гособвинитель отказался от обвинения в одном из вменяемых преступлений.

Тем не менее, Максим Дрынкин не признал свою вину, утверждая, что ничего не подделывал, а уголовное дело в отношении него возбуждено незаконно.

Но стороной обвинения в суде представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого. Приговором суда Дрыкину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением на 3 года права занимать в правоохранительных органах должности, связанные с производством дознания, предварительного следствия и с оперативно-розыскной деятельностью, сообщает областная прокуратура

http://www.4vsar.ru/news/37453.html