Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дольщиков «Новостроя XXI» пригласили в облдуму, чтобы те «не трогали депутата Алексея Сергеева»



"
Дольщиков «Новостроя XXI» пригласили в облдуму, чтобы те «не трогали депутата Алексея Сергеева» - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
В  облдуме состоялась встреча спикера Владимира Капкаева с дольщиками компании «Новострой XXI». Об этом сообщает «СаратовБизнесКонсалтинг».
На встречу с Владимиром Капкаевым пришли четыре дольщика «Новостроя XXI», хотя квартир в домах около двухсот. Общение проходило за «закрытыми дверями» – прессе в присутствии на мероприятии было отказано.
«Нас собрали, чтобы сказать, чтобы мы не трогали депутата облдумы Алексея Сергеева (он на момент строительства домов был владельцем компании «Новострой XXI»,– прим. ред.)»,– рассказала информационному агентству «СтройСар» одна из дольщиц после встречи со спикером.
«Нам пытались внушить, что никто кроме Сергеева нашу проблему не решит, так что мы не должны связывать ему руки. Он занимается нашим вопросом. Как нам еще сказали, есть некие «тайные рычаги», которые нам не могут назвать. Капкаев добавил, что будет контролировать нашу ситуацию, и если Сергеев все «спустит на тормозах», то его накажут»,– сообщила еще одна участница встречи.
Они также поделились информацией, что Капкаев отказал им в присутствии на заседании облдумы, о чем они просили, однако обещал «решить вопрос» в течение двух месяцев.
Напомним, решение о сносе двух 10-этажных домов в пос. Новый принял Волжский районный суд 7 февраля этого года. Компания «Новострой XXI» возвела объекты, не согласовав их строительство с собственником аэродрома, который неоднократно напоминал руководству фирмы, что 10-этажки будут влиять на безопасность полетов. Впоследствии фирма, горадминистрация, выдавшая разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, и граждане пытались обжаловать решение в суде первой инстанции о сносе, однако Саратовский облсуд оставил это решение в силе. на данный момент оно вступило в законную силу.
По факту строительства двух 10-этажных домов в пос. Новый возбуждено два уголовных дела – по ст. «злоупотребление должностными полномочиями» и «халатность».

Источник: ИА Общественное мнение

http://www.om-saratov.ru/novosti/24-June-2013-i1495-dolshchikov-novostroya-xxi-prig