Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. ДТП с участием авто дочери облпрокурора



"
Н@блюдатель. ДТП с участием авто дочери облпрокурора
Как коршуны накинулись саратовские информагентства на откуда ни возьмись появившуюся информацию о ДТП с участием автомобиля дочери прокурора Саратовской области Владимира Степанова и, похоже, на ближайшие пару недель они обеспечили себя работой: проводят собственные расследования, разыскивают очевидцев, которым гарантируют, кто — денежное вознаграждение, кто — анонимность.

Стоит ли напоминать, что первыми озвучили информацию с участием иномарки Елены Жадновой (в девичесвте — Степановой), журналисты “Взгляд-инфо”.

Воодушевлению, с которым к ним на следующий день подключился “Саринформ.ру”, можно только позавидовать, однако, в отличие от коллег, их попытки хоть что-то разузнать разбивались о стену нежелания общаться с журналистами. В чем представители СМИ, ничего не тая, решили признаться: “в фирме “Алло такси” журналистов с руководством категорически отказываются соединять. Попытки поговорить с директором или его заместителями заканчиваются неудачей. Журналистам говорят, что о ДТП руководство не знает, и заученно предлагают написать запрос на имя некоего начальника службы контроля, который появится на рабочем месте только через неделю (при этом срок рассмотрения заявки и период предоставления ответа не оговариваются).

Неоднократное общение с компанией “Алло такси” насчет аварии с участием дочери прокурора показывает, что дальше мелких менеджеров журналистов не пускают. Можно предположить: либо руководство фирмы не знает о произошедшем, либо у них есть установка скрывать подробности”.

“Появилась информация, что за рулем машины был водитель, нанятый Жадновой – некий Дмитрий Москвичев, – в довершении всего отмечает “Саринформ.ру”. Видимо, сейчас проверяют именно его. ИА “СарИнформ” приносит Дмитрию искренние соболезнования”, – удивило указанное информагентство.

Впрочем, некоторые коллеги пошли еще дальше и, не желая размениваться на мелочи, опубликовали целые опусы на тему “было ли дите прокурора Степанова виновницей страшной аварии?”. Например, “Четвертая власть” утверждает, что в СМИ ходят две версии случившегося

“1) журналистская: за рулем сидела   Елена Жаднова (в девичестве Степанова), помощник прокурора Октябрьского района; 2) официальная: авто вел нанятый водитель дочки Степанова”. Хотелось бы подробнее остановиться на формулировках. “Журналистская” версия — это, видимо, имеется в виду версия самой “Четвертой власти”. Так почему бы не написать именно так, а не причесывать всех под одну гребенку?

“Если правой окажется пресса – Степанова может ожидать досрочная отставка, – стращает “4В”,- В настоящий момент самым принципиальным вопросом является: кто же все-таки был за рулем? Служба безопасности такси и некоторые СМИ проводят собственное расследование, результаты которого через несколько дней планируется обнародовать. Именно такая дотошность является на сегодня главной угрозой Степанову. Если даже ничего не докажут – резонанс этой темы в любом случае повредит областному прокурору”.

А вот для меня, к примеру, остается принципиальным вопрос, каким же образом это ДТП может повредить областному прокурору? Во-первых, его дочь — совершеннолетняя гражданка и сама работник прокуратуры. Полагаю, в состоянии отвечать за собственные поступки. И даже если предположить, что она каким-либо образом причастна к аварии, не совсем понятно, как этот факт может повлиять на карьеру ее отца? Тем более — и это во-вторых — замалчивания истории нет: Генпрокуратура в курсе событий (как думают некоторые представители СМИ — их усилиями, впрочем, не будем их в этом разубеждать), проверки проводятся, обстоятельства происшествия устанавливаются. Так каким образом инцидент может повлиять на отставку Степанова?

В общем, перемудрили тут что-то журналисты, на мой взгляд. А вот “Саринформ.ком” и “Тема Саратов” -наоборот, как будто не разобрались, о чем вообще идет речь. И то, и другое написали, что Елена Жаднова замешана в каком-то скандале: стала участницей ДТП со всеми вытекающими последствиями и даже — это какая-то новая версия, видимо – авария произошла в ночь с 18 на 19 июня (это “Тема Саратов” штампует сенсации).

“Некоторые СМИ опубликовали информацию о том, что за рулем автомобиля Хонда CR-V находилась владелица автомобиля”, – сообщает “Саринформ.ком”. Однако же некоторые СМИ такой информации не публиковали (хотя, может быть, именно это они и имели ввиду). Речь идет лишь о том, что за рулем, по сведениям неких очевидцев, находилась девушка, а не мужчина, как утверждают правоохранительные органы.

Словом, так иди иначе, а СМИ по-прежнему ищут свидетелей, которые смогут пролить свет на обстоятельства ДТП. Как дважды сообщили “Свободные новости”, “ИА “Взгляд-Инфо” пообещало денежное вознаграждение участникам ДТП и его свидетелям, которые готовы рассказать о происшедшем”, а вот “Саринформ.ру” – только анонимность. Ну вот и посмотрим, клюнет ли кто-нибудь на такую “крупную рыбу”.

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-06-24/2254.html