Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подтверждено появление в Саратовском регионе африканской чумы свиней



"
Подтверждено появление в Саратовском регионе африканской чумы свиней

Повторная проверка в лаборатории Покрова Владимирской области подтвердила вывод Саратовской ветеринарной службы о появлении в регионе африканской чумы свиней. По предварительным данным, отчуждению подлежат порядка 224 голов свиней, сообщает областное правительство.

Вчера губернатором Валерием Радаевым был объявлен карантин из-за обнаружения очага заболевания АЧС в личном подсобном хозяйстве Рыбакова Е.В., расположенного на территории поселка Южный Краснознаменского МО Самойловского района. Накануне владелец подсобного хозяйства обратился на районную станцию по борьбе с болезнями животных в связи с падежом свиньи.

В итоге труп животного был сожжен, зольный остаток обработан дезинфицирующим средством и закопан в землю на глубину 2 метра.

В настоящее время приняты меры по недопущению перемещения животных, кормов из очага инфекции. На территории подворья проведена дезинфекция.

Определено, что первая угрожаемая зона в пределах 5 км от очага инфекции – это поселки Южный и Воздвиженка. В первой зоне предстоит отчуждение 224 голов свиней (данные уточняются). Вторая зона в пределах 100 км включает Калининский, Балашовский, Екатериновский, Аркадакский, Романовский, Турковский районы.

В правительстве заверили, что сейчас проводится расчет финансовых средств для выплаты компенсаций населению за отчужденных и уничтоженных животных.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/37772.html