Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эксперт: саратовские блогеры восторженно встретили увлечение Вячеслава Володина урбанистикой



"
Эксперт: саратовские блогеры восторженно встретили увлечение Вячеслава Володина урбанистикой - Общественное мнение Саратов Новости Сегодня
Вячеслав Володин обсудил урбанистику с молодыми архитекторами в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве. Тема обустройства городской среды в ближайшее время выйдет на первый план в политике крупных городов, уверен экс-глава управления внутренней политики администрации. Эксперты не исключают, что первый замглавы президентской администрации начал кампанию по корректировке собственного имиджа, пишет «Газета.ру».
Один из участников встречи со стороны архитекторов – слушателей института «Стрелка», рассказал, что она носила неполитический характер: Володин обсуждал с ними развитие российской урбанистики и ее возрастающую роль в системе управления городским хозяйством. Володин обнадежил молодых архитекторов, сказав им, что специалисты по урбанистике в ближайшие годы будут очень востребованы в крупных городах со стороны власти.
Глава Фонда развития гражданского общества и экс-глава управления внутренней политики администрации президента Константин Костин сказал «Газете.Ru», что тема урбанистики в ближайшее время будет иметь значение, в том числе на политическом уровне, так как городская среда оказывает огромное влияние на предпочтения избирателей.
«Я думаю, интерес Володина к этой теме объясняется несколькими причинами. Во-первых, он сам занимался в свое время городским и муниципальным управлением (до избрания в 1999 году депутатом Госдумы он занимал в Саратове посты замглавы администрации города, зампреда облдумы и вице-губернатора – «Газета.Ru») . Во-вторых, урбанистика имеет и политическое значение, так как по последним опросам жителей крупных городов, на первом плане для них находятся не только бытовые проблемы – тарифы ЖКХ, например, но и темы наличия в городах знаковых мест, рациональной организации городского пространства в целом, эстетическая, культурная составляющие городской жизни.
Сразу после публикации в Twitter фотографии Володина на «Стрелке» саратовские блогеры начали писать в восторженном ключе о том, что первый замглавы администрации президента давно увлекается урбанистикой и принимал активное участие во многих градостроительных проектах Саратова – например нового здания Театра юного зрителя, которое, наконец, открылось в конце 2011 года. (Саратовский ТЮЗ – один из самых известных российских долгостроев — его возводили рекордные 25 лет).

Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев рассказал, что ему в соцсетях стали приходить личные сообщения от незнакомых саратовских блогеров с рассказом о походе Володина на «Стрелку» и его прошлых заслугах. В связи с этим эксперт считает, что утечка информации о встрече была контролируемой и носит еще и дополнительный имиджевый характер.
«Я думаю, что это была продуманная пиар-акция Володина, который работает над корректировкой собственного имиджа – пока в центральной прессе о нем пишут все больше, как о «прямолинейном сменщике хитроумного эстета Суркова. Теперь его образу добавляют интеллигентности, приобщенности к культуре. Урбанист, демиург, любитель архитектуры – это очень красивый образ, и мне кажется, что тема и подача была выбрана довольно удачно. Если бы его пытались сделать любителем литературы и симфонической музыки, это смотрелось бы не так органично», – пишет эксперт.
Источник: ИА Общественное мнение
http://www.om-saratov.ru/novosti/24-June-2013-i1501-ekspert-saratovskie-blogery-vos