Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СМИ: система оповещения в Саратовской области не готова к работе



"

Автоматизированная система оповещения населения о ЧС в Саратовской области не готова к работе. Об этом со ссылкой на МЧС РФ сегодня сообщает информационное агентство “Росбалт“.

По данным СМИ, абсолютное большинство (97%) автоматизированных систем оповещения страны уже выработали установленный ресурс эксплуатации и технически устарели.

В настоящее время в России функционируют федеральная, семь межрегиональных (в границах федеральных округов), 83 региональных, местные (в границах МО) и локальные (объектовые) системы оповещения.

Полностью готовы к работе системы оповещения в 39 субъектах (47%), в 40 субъектах (48,2%) — ограниченно готовы, еще в четырех: Оренбургской, Саратовской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах – не готовы, отмечают в МЧС“, – говорится в сообщении.

В данный момент, как пояснили в МЧС, ведутся работы по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС. Предполагается, что она начнет функционировать с 1 января 2014 года.

Система должна сократить время доведения необходимой информации до населения в два раза и обеспечить максимальный охват.

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/06/26/smi–sistema-opovescheniya-v-saratovskoi-oblasti-ne-gotova-k-rabote.html