Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аяцков о перевоспитании боевиков: «Их нужно уметь прощать»



"
Аяцков о перевоспитании боевиков: «Их нужно уметь прощать»

Директор Поволжского института управления Дмитрий Аяцков, прокомментировал «Четвертой власти» намерения врио главы Дагестана Рамазана Абдулатипова отправлять боевиков на воспитание в Саратовскую область. Отметим, будучи губернатором, Аяцков в конце 2000 года назначил Абдулатипова представителем нашего региона в Совете Федерации.

«Я как раз недавно с ним встречался. Насколько мне известно, у Абдулатипова есть родственники, которые занимаются аграрным бизнесом в Саратовской области, если не изменяет память, то речь идет о Петровском районе. Возможно, что такой подход был бы полезен для тех, кого необходимо перевоспитать или оторвать от шайтанов с гор. В его рассуждениях есть логика», – отметил собеседник издания.

По его словам, есть заблудшие люди, которые нуждаются в помощи. «Была огромная пропаганда, работала целая индустрия подготовки боевиков. Кто-то поддался убеждениям и поверил, что его душа непременно окажется в раю и все будет хорошо. Кто-то до сих пор поддается этой мощной идеологии, но это заблудшие – их нужно из этого заблуждения выводить и уметь прощать, если у них руки не в крови», – пояснил Дмитрий Федорович.

«Подобное касается не только Северного Кавказа, но и всей территории страны. После того, как изменился общественно-политический строй, многие были вовлечены в разные бандформирования, так называемые ОПГ. Может, даже и не осознавая всей тяжести последствий пошли на этот шаг», – заключил господин Аяцков.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/37852.html