Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Алексеев о национальном составе Алгайского района: Наверное, не то сказал



"
Депутат Алексеев о национальном составе Алгайского района: Наверное, не то сказал

Ошибочными назвал депутат Саратовской областной думы Олег Алексеев свои ранее сделанные заявления о том, что население Александрово-Гайского района на 70% состоит из казахов. Об этом он сообщил в ходе беседы с корреспондентом «Четвертой власти» после состоявшегося сегодня заседания регионального заксобрания.

Как отметил народный избранник в своем комментарии, он просто перепутал национальный состав округов, по которым будут проходить выборы с районом. То есть 70% населения состоит из казахов в тех муниципалитетах, где должны пройти выборы в сельсовет, а никак не во всем районе.

«Я составлял заявление. Будем исходить из того, что я не статуправление, могу где-то и заблуждаться. Ситуация с 2010 года (на момент переписи) не поменялась. Здесь видимо есть недопонимание, я давал информацию в разрезе тех округов, по которым идут выборы. Поселения так выстроены, я даже скромно сказал, 70%. Там есть села,  где 2-3 человека живет русских и там даже при всем желании невозможно найти достойных кандидатов (русской национальности)».

В то же время депутат признал, что каждая национальность имеет свои права и русские могут их отстаивать на территории Александрово-Гайского района, и «все граждане России имеют равные права по закону».

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/37846.html