Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



За неделю – в области второй скандал федерального уровня



"

«Подгнило что-то в Датском королевстве»
(«Гамлет». Акт 1 сцена 4)

У нас, конечно, не королевство. Далеко не королевство. У нас большей частью – зловонная лужа, состоящая из политических поллюций, вытекающих из озабоченных политиков местного пошиба. Однако, и для нашей лужи, болота, поляны, райского места (пусть каждый выберет свое слово), два скандала с федеральным выхлопом в течении недели – это перебор. И это летом. И это – когда народ в своей массе более расслаблен и озабочен кто отпусками, кто огородными грядками.

Середина прошлой недели ознаменовалась бунтом в Сторожевке Татищевского района и перекрытием федеральной трассы. Коммунальные проблемы, которые не решались годами, вонючая вода из под кранов два раза в сутки, безмерный аппетит водных посредников. Все это положило конец терпению местных жителей, которые не веря никому и ничему вышли на улицу и перекрыли федеральную трассу. Информация ушла в федеральные СМИ, и, по слухам, даже дошла до Администрации Президента. Правительство области отреагировало достаточно оперативно. По слухам, глава района получил серьезную выволочку от губернатора, а жителям Сторожовки и губернатор, и зампред Канчер пообещали разрешение их проблем, наказание виновных чиновников и водных посредников, и – скорое водное благополучие. Стоит сказать, что жители Сторожовки маялись со своей проблемой не один год. Многочисленные письма в различные инстанции уходили в песок и не приводили ни к каким результатам. Из кранов изредка продолжала течь вонючая вода, а поставщики воды выкручивали руки людям, отказывающимся платить за ржавую воду. И это происходило не в каком нибудь Заволжье, не в каком нибудь богом забытом селе Александрово-Гайского района, а в населенном пункте, находящимся в 10 минутах езды от областного центра. Положить конец коллапсу, в котором оказалась Сторожовка, стало возможно лишь после того, как загнанные в угол жители поселка решились на крайние меры. Стоит сказать, что Ландо со своей Общественной Палатой всячески пытался заигрывать с недовольными сторожовцами, а также  не преминули высказать свое возмущение по поводу качества сторожовской воды и едроссовские заводилы. По поводу несанкционированных действий сторожовцев и привлечению их к административной и уголовной ответственности некоторые полицейские начальники конечно речь вели, и даже зафиксировали для себя зачинщиков перекрытия трассы. Судя по всему, после пугачевских событий, зачинщики сторожевских волнений вполне могут поиметь серьезные неприятности. Однако то, что один человек в связи с сторожевскими безобразиями эти неприятности уже поимел – это факт. Павел Сурков, многолетний глава Татищевского района то ли в силу усталости от многолетнего руководства районом, то ли в силу пристрастия к снятию этой усталости традиционным русским способом, изрядно подопустил контроль за ситуацией во вверенном ему районе. Именно благодаря его заслугам ситуация в Сторожовке накалилась до предела. Именно к нему в свою очередь обращались жители района, надеясь на содействие. Но вместо реальной помощи получали лишь отписки и обещания. По слухам, в ближайшие недели Павла Васильевича отправят руководить чем то менее значимым, чем Татищевский район. По слухам, на сегодняшний день кандидаты, (в количестве двух человек) претендующие на должность  нового главы администрации Татищевского района, уже прошли собеседование в областном правительстве.

В субботу 6 июля рвануло в Пугачеве. Чеченским выродком был убит русский десантник. 7 июня в в Пугачеве начались волнения. 8 июля ситуация перешла в откровенный бунт. Под лозунгами «Выселим чеченцев!» была предпринята попытка штурма здания администрации района, а после, (как стало известно на сегодняшний момент) толпа около тысячи человек пошла перекрывать федеральную трассу. Дважды за неделю перекрытие федеральной трассы в области – это конечно что-то с чем-то. И если про события в Сторожовке отметили лишь несколько федеральных агентств и один телеканал, то о событиях в Пугачеве на сегодняшний день написали все крупнейшие и маломальски значимые информационные агентства Российской Федерации. По слухам, в Пугачеве уже работают корреспонденты центральных СМИ, а в скором времени прибудут из Москвы съемочные группы центральных телеканалов. Стало известно, что г-н Жириновский готовит запрос о событиях в Пугачеве в Генеральную Прокуратуру и Администрацию Президента. Как только события в Пугачеве стали не просто выходить из под контроля и приобретать угрожающий размах, все наши местные любители комментировать все и вся засунули свои языки в повлажневшие физиологические отверстия. Ландо уже не заигрывал с протестующими, как в случае с Сторожовкой. Запоздалый комментарий главного министра по национальностям Саратовской области Бориса Шинчука оказался крайне невнятным. Губернатор отозвался лишь под вечер второго дня беспорядков. Был как всегда благостен, толерантен и малоконкретен. Живого губернатора восставшие пугачевцы в первые дни беспорядков так и не увидели, его позицию опять же запоздало донесла до СМИ пресс-служба. По слухам, ситуации я в Пугачеве накалялась  каждый час, и могла вылится в полноценные погромы. Бывшего знатного почтмейстера, а ныне главу администрации Пугачевского района, г-на Сидорова Станислава Анатольевича, скорее всего, также как его татищевского коллегу, ждет скорая отставка с пренеприятными формулировками.

Ясно дело, всем тем, что сейчас происходит в области попытаются воспользоваться различные кликушествующие политиканы всех мастей и расцветок. Безусловно, летние события смогут повлиять и на осенние выборы в Саратовской области. Ну а пока: запоздало активничают фэйсы, сотрудники центра «Э» и ответственные полицейские, выявляя очередных зачинщиков очередного саратовского бунта.

Грустно все это. И гнусно. Не ладно что то в нашем королевстве (тьфу, болоте).

Примечание: А Кавказ и впрямь распоясался на саратовских полях, в городах и поселках земли Саратовской.  И кончится это может совсем нехорошо. Терпению всегда приходит конец. А традиция резать русских парней, как ритуальных барашков приобретает у нас в области какую-то зловещую закономерность.

ИСТОЧНИК: http://www.sluhisaratova.ru/node/516