Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Журналисты написали Сергею Аренину обращение про уголовные дела “Саратовводоканала”



"
Журналисты написали Сергею Аренину обращение про уголовные дела "Саратовводоканала"

Представители ООО «Медиа-группа «ОМ» (в неё входят журнал, сайт и телепрограмма «Общественное мнение») написали открытое письмо начальнику ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергею Аренину, в котором просят главного полицейского региона принять меры по признакам уголовных преступлений, выявленных на МУПП «Саратовводоканал» во времена, когда предприятием руководила Лариса Абрамова.

Авторы обращения отмечают:

«В настоящее время Фрунзенский районный суд рассматривает уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки Абрамовой Л. В., которая, будучи директором ЗАО «Астория», по версии следствия, имела отношение к нескольким эпизодам растраты.

Данное уголовное дело, на наш взгляд, может являться лишь малой частью управленческой биографии госпожи Абрамовой, руководившей с 1998 по 2009 годы МУПП «Саратовводоканал», уволенной с этого поста лишь после оставившей без воды значительную часть областного центра аварии на ВК-3 (водопроводном комплексе, обеспечивающем водой центральную часть города, Заводской район и часть Кировского и Ленинского районов) и вмешательства тогдашнего премьер-министра Владимира Путина в эту ситуацию».

Журналисты напоминают о трёх эпизодах с признаками криминала, выявленных несколько лет назад силовиками на муниципальном предприятии. В частности, речь идёт о признаках растраты 17,8 миллионов рублей профсоюзной организации МУПП «Саратовводоканал» в 2008-2009 годах. Данная сумма была потрачена на подготовку к свадьбе сына Ларисы Абрамовой, на приобретение билетов на концерты, спектакли и шоу, которые посещала гендиректор и её окружение и т.д. 22 октября 2009 года материал проверки ГУВД был направлен по подследственности для принятия решения в Следственный комитет при областной прокуратуре.

Кроме этого, в письме указываются два дела в отношении первого заместителя Ларисы Абрамовой – Сергея Цыганкова по факту заключения договоров с подрядчиками на выполнение различных работ по завышенным расценкам. В частности речь идёт о работах по ремонту асфальтового покрытия на сумму, превышающую 22 миллиона рублей и капремонту напорного коллектора в Ленинском районе на сумму более 10 миллионов.

Источник: http://www.saratovnews.ru/politika/jyrnalisty-napisali-sergeu-areniny-obraschenie-pro-ygolovnye-dela-saratovvodokanala-/