Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Участники акции в защиту Центра реабилитации требуют отставки главы горздрава



"

В эти минуты в Саратове около памятника Н.Г. Чернышевскому (у “Липок) проходит пикет в защиту Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей с ДЦП и психоневрологическими патологиями.

Около 20 человек требуют прекращения так называемой “оптимизации”, начатой городским комитетом здравоохранения.

Участники акции рассказали корреспонденту ИА “Взгляд-инфо”, что из-за проводимой реорганизации несколько врачей-профессионалов уже лишились рабочих мест. Новый главврач учреждения Галина Зайцева, по их словам, начала “коммерциализацию центра”: увеличила число платных услуг и повысила “экономическую эффективность работы центра за счет назначения более дешевых, но менее эффективных препаратов”. Также участники акции напомнили, что центр было решено передать в областное подчинение, однако из-за позиции горздрава процесс может затянуться до осени.

Участники пикета выдвигают следующие требования: принять незамедлительное решение о передаче центра в подчинение минздраву; уволить главврача; объявить мораторий на любое изменение в структуре; освободить от должности председателя горздрава Наталию Бакал; остановить тенденцию увеличения объема платных медицинских услуг для детей; увеличить расходную статью “здравоохранение” в бюджете Саратова.

В руках протестующие, в частности, держат плакаты с надписями: “Горздрав, прекрати уничтожать центр реабилитации детей!“, “Нет бизнесу на здоровье детей!“, “Экономьте на чиновниках администрации, а не на детях!“.

Акцию поддержали журналисты-социалисты (активисты “Российского социалистического движения”), работающие в изданиях медийного пула Олега Грищенко, а также представители горкома КПРФ и организаторы пикетов в защиту “узников Болотной” (Андрей Калашников).

Фото Александра Музалевского

http://www.vzsar.ru/news/2013/07/10/ychastniki-akcii-v-zaschity-centra-reabilitacii-trebyut-otstavki-glavy-gorzdrava.html