Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ОЧЕРЕДНОЙ ФАЛЬШИВЫЙ ДИПЛОМ?



"

ОЧЕРЕДНОЙ ФАЛЬШИВЫЙ ДИПЛОМ?

С образованием в последнее время творится что – то непонятное.  Сейчас вот разбираются с ЕГЭ, много нашли там нарушений. А до этого был скандал с диссертациями – и докторскими, и кандидатскими. Оказалось, слишком много у нас ученых.

Также продолжаются скандалы с дипломами о высшем образовании. Их, как правило, приобретают,  вместо того, чтобы заслуженно получить, отучившись в определенном ВУЗе, люди, которые своевременно не смогли поступить в институты да в университеты и, конечно же, стремящиеся сделать административную карьеру. Другими словами, покупают дипломы. Было время, их продавали, как метко подмечали, в подземных переходах Москвы.

Много лет назад разгорелся нешуточный скандал вокруг бывшего главы администрации Марксовского района Ивана Панкова. В биографии бывшего чиновника отмечено, что он в 1991 году окончил Всесоюзный заочный институт по специальности “Экономика, управление и планирование на предприятии” с присвоением квалификации “экономист”.  Тогда были опубликованы ответы  из вышеназванного института, что высокопоставленный чиновник в данном ВУЗе не обучался и диплома никогда не получал. Но для И. Панкова все закончилось хорошо, а вскоре он пошел на повышение, но затем подал в отставку и исчез с чиновничьей и политической арены Саратовской области.

Но, похоже, городу Марксу и Марксовскому району не везет на таких вот, допускаем, “фальшивых” чиновников. Сегодня в заволжском городе не скрывают, что подобный скандал может разразиться с нынешним главой района Николаем Косаревым. Его официально опубликованная биография в некоторых местах вызывает крайнее сомнение у тех, кто его близко знает.  Особенно годы с 1990 по 1996. Именно этот период в его биографии отмечается, как учеба в Харьковском Государственном политехническом университете. Там он, якобы, получил специальность инженер – механик. В это время он упорно трудился главным инженером в колхозе имени 22 партсъезда, который потом переименовали в артель (колхоз)  “Михайловское”, где Николай Косарев занял пост председателя в 1994 году.

Учеба, как отмечается, проходила заочно. Это значит, что Николай Александрович минимум как два раза в год должен был ездить за границу. Как известно, Харьков находится на востоке приграничного с нами государства – Украины. Также Харьков является вторым по численности населения городом Украины, научным и студенческим городом. Хорошо, наверное, было в этом молодежном городе Николаю Косареву, сорокапятилетнем мужчине в расцвете сил. Если он там, конечно, был и учился.  Но вот некоторые наблюдательные соседи вспоминают, что Н.Косарев именно в это время дважды в год не уезжал за границу, не брал учебный отпуск. Ведь это было время напряженного труда, время перемен, время смены существующего строя, смены форм собственности. Ведь именно в это время колхоз имени 22 партсъезда “приказал” долго жить и появилась частная артель, где главную роль играл и продолжает играть Николай Косарев.

А как же диплом о высшем образовании. А тут надо досконально разобраться. Это особого труда не составит – можно сделать запрос в Харьковский Государственный политехнический университет.  А можно еще проще – проверить, брал ли Николай Александрович в период 1991-1996 года учебные отпуска, отпуск на подготовку дипломной работы, государственных экзаменов и защиту дипломной работы.

Вот поэтому наша редакция газеты просит считать данную публикацию официальным обращением в прокуратуру Марксовского района Саратовской области. На наш взгляд, есть все основания для проверки этих сведений, и дать им принципиальную оценку с правовой точки зрения.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/323-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BC?