Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Подарок, который всегда с ним



"

Подарок, который всегда с ним

Депутат Альберт Старенко живет в доме, отделанном изнутри дорогим мрамором. Есть в его доме и рулетка. Тихими вечерами депутат любит поиграть в нее. Сам с собою.

Раньше он любил поиграть в казино в Москве, в других городах. Теперь, когда государство отобрало любимую «игрушку» и запретило игорные заведения, приходится вот так, наедине с собой развлекаться. Самому делать ставки, самому выигрывать или проигрывать.

Дом этот ему подарил отец пенсионер четыре года назад.

Казалось бы, ничего особенного. Разве не может отец пенсионер подарить сыну дом площадью более 800 квадратных метров?

Но въедливый обыватель подумает, узнав об этом: как-то странно. Как это так, при годовом доходе за прошлый год в 62 миллиона рублей, самый богатый депутат Саратовской областной думы Старенко, и живет вдруг, внутри подарка? Неужели сам он был не в состоянии построить дом для себя? Но не так все просто.

Дом, это как друг. Покажи мне твой дом, и я скажу, кто ты. Дом- это характер человека. А если у человека не один, а несколько жилых домов? Мания накопительства, как одна из форм тяжелого психического заболевания? Зачем одному человеку восемь домов?

У директора рынка «Солнечный» и депутата Саратовской областной думы Альберта Старенко, согласно декларации, имеется 12 земельных участков и … 8 жилых домов.

И все-таки оставим в стороне обывательский вопрос: «Зачем столько одному человеку?». Это вопрос больше по части психиатров, изучающих всевозможные мании.

Интересно другое: «Почему столько?». Восемь домов, это восемь входных дверей и восемь ключей, это восемь спален и кухонь, простите, как минимум, восемь туалетов.

Из декларации совсем непонятно, где же на самом деле живет депутат Альберт Старенко? В каком, именно из восьми домов?

Да что там дом! Не ясно, в каком районе Саратова он живет! Кажется, вопрос праздный, однако для депутата, человека публичного, это очень важно. Согласитесь, что было бы правильно, если бы избиратели знали, где живет их депутат. Вот эта улица, вот этот дом, вот этот депутат.

Согласно официальным документам, начиная с 90-х годов Старенко был и остается зарегистрирован в обычном пятиэтажном многоквартирном доме, в обычной квартире по улице Перспективной в Ленинском районе. Эти данные можно найти как в приговоре Федоровского суда от 1995 года, когда Старенко был осужден на 2 года за вымогательство, так и в данных избирательных комиссий, когда Старенко выдвигался в депутаты различных уровней.

Да, место жительство депутата вопрос не праздный. И мы, например, не можем не согласиться с посетителем сайта «ЛИЦА» Лидией Ивановной, которая в период предвыборной кампании в Саратовскую областную думу задала Альберту Старенко такой вопрос:

«Не обманывайте людей! Альберт Валерьевич, вы зачем баллотируетесь в Октябрьском районе, вы же в Ленинском толком ничего не сделали, теперь в Октябрьском народу голову пудрите, для вас Октябрьский район, как средство прохождения в думу и не больше, а проблемы людей и проблемы района вам не интересны, признайтесь честно! Зачем обманывать простых людей!».

Вопрос, конечно, несколько эмоциональный, но по существу. И правда: избирался по Октябрьскому району, работал и работает в Ленинском районе, а живет… в Волжском районе.

Говорят, кто везде, тот нигде. Так, где же Старенко? В каком, из восьми домов находит свое пристанищ его суетная депутатская душа? Да, несмотря на то, что у Старенко восемь домов, постоянно он проживает в Волжском районе, в одном из домов поселка Комбайн.

История этого дома интересна, так же, как история самого Старенко. Не зря мы сказали выше, что дом, это характер человека.

Недостроенный дом в поселке Комбайн, отец Альберта Старенко, согласно документам, купил в 2003 году. Удивительно быстро человеком пенсионного возраста был оформлен весь пакет документов сразу на три земельных участка около недостроенного дома. Два договора аренды были подписаны в один и тот же день, 27 сентября 2005 года. Один – для ведения огородничества, другой – для строительства хозпостройки. Один участок- 534 кв.м, второй- 544 кв.м. Через две недели был подписан третий договор аренды земельного участка площадью 295 кв.м. Для ведения огородничества.

Потом начинается строительство дома, его внутренняя отделка. На участках строят бассейн, теплицу, хозяйственные постройки. Возводят забор, перекрывают часть улицы шлагбаумом, вешают камеры видеонаблюдения…

И вот, когда было все готово, отец Старенко, в один день подписывает договора дарения на все это имущество.

Сам депутат Старенко любит публично заявить, что все налоги он платит, что все декларирует, что все делает по закону. Доля, мягко говоря, лукавства в этом есть.

Есть Закон, а есть так называемые «лазейки» в Законе. Есть люди, и к ним относится наш депутат, которые всегда ищут такие лазейки. Еще бы – дарственная не облагается налогами. А такой дом стоит далеко не один миллион. А если его подарил папа, сколько было уплачено налогов? Нисколько.

По факту, теперь не ясно, какова же, на самом деле реальная площадь земельного участка, занимаемого домом и прочими постройками, которые подарил сыну папа. Все это перешло в собственность депутата по договору дарения, а в этом случае через процедуру регистрации в земли и недвижимости, как бы перешагнули. Поэтому, неизвестно, какова сегодня реальная величина налогов за этот дом и участки. Наверняка, сумма уплачиваемых налогов будет расходиться с той, которую, на самом деле, надо платить.

Вроде бы мелочи. Но из них все складывается.

Часть строения рынка «Солнечный» незаконно построена на территории парка. Впереди судебный процесс по этому делу.

Часть магазина в районе 3-й Дачной и вдоль дороги, не соответствует регистрационным документам, и площадь этой части постройки незаконно увеличена. И это – тоже «мелочи».

Но у депутата Старенко эти «мелочи» стали системой. Видимо, из таких, в том числе, «мелочей» и складывался его капитал.

Интересно, о чем думает Старенко, когда остается один в доме, который ему подарил папа?

Что в этом мире все вечно? И что дом с мраморной отделкой внутри будет вечно стоять в оползневой зоне?

Говорят, что Альберт Валерьевич любит поиграть в своем доме в рулетку.

Любит играть сам с собою…

Жизнь, как рулетка.

Можно однажды и крупно проиграть. Ведь все начинается с «мелочей»…

Задумывался ли хоть раз об этом серьезно, Альберт Валерьевич?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/326-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BD%D0%B8%D0%BC