Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Правозащитница Лидия Свиридова: “Чеченская диаспора должна извиниться перед семьей Маржанова!”



"
Причина произошедшего в Пугачеве, по мнению председателя Саратовского областного Союза солдатских матерей Лидии Свиридовой, – в поведении самих обрусевших “кавказцев”. Оно, по мнению правозащитницы, зачастую носит вызывающий и даже местами хамский характер.

- Говорю это не голословно, а на конкретных примерах: поскольку я сама частенько сажусь за руль, то вижу, как некорректно себя ведут некоторые представители кавказских национальностей, а особенно в отношении женщин-водителей. Сама много раз была объектом их хамства, грубости и насмешек. Мне это особенно дико, потому что я сама воспитана на принципах уважения к окружающим. Вторая причина – бездействие власти и органов внутренних дел.

Лидия Михайловна недоумевает, почему для этнических “кавказцев” созданы преференции, льготы.

- Почему в нашем обществе этим людям позволительно кого-то безнаказанно оскорбить и даже убить?! – спрашивает Свиридова. – Почему сегодня вышло так, что усмиряют тех, кто пострадал? Происходит одурачивание людей. Этого нельзя больше терпеть.

- Считаю, что представители чеченской диаспоры в Пугачеве просто обязаны взять на себя ответственность за случившееся и принести извинения семье убитого Руслана Маржанова. Больше того – обязаны искупить свою вину перед убитой горем матерью.

Источник: сайт газеты Суть

http://www.sutynews.ru/news/19212