Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Красном Яре во время стычки чеченцу разбили бутылку о голову



"

В Красном Яре во время стычки чеченцу разбили бутылку о голову

Член Общественного совета ЭМР Валерий Ковляр рассказал порталу Saratovnews об инциденте с участием жителей села Красный Яр и представителей местной чеченской диаспоры.

В ночь с 20 на 21 июня в 1.50 красноярец Сергей Синицын с женой и другом возвращался из кафе. К ним присоединилась соседка Ирина Жирова, которая не хотела возвращаться домой одна. По пути они стали участниками небольшого ДТП: из-за поворота на большой скорости выскочила “семерка”, за рулем которой сидел местный представитель диаспоры Адам Арсомаков, и задела Ирину. Водитель затормозил, выскочил из автомобиля, начал браниться, а затем набросился на Синицына. Все свидетели сцены попытались разнять драку, а Жирова разбила о голову агрессора бутылку из-под шампанского (напомним, похожий случай имел место под Вольском, где компания отдыхающих напала на приезжих с Кавказа, и в избиении бутылками участвовали девушки). В происходящее вмешались поздние прохожие, и с их помощью конфликт удалось уладить. Синицын и его спутники разошлись по домам. Однако Сергей к себе попасть не успел – вскоре его нагнали на двух машинах разъяренный Арсомаков и двое его единоплеменников. Все втроем они избили сельчанина до потери сознания. В больнице ему диагностировали, помимо сотрясения мозга, множественные повреждения костей черепа, в том числе – перелом глазницы. “Скорая помощь” увезла в больницу в качестве пострадавших и Синицына, и Арсомакова, причем последний продолжал выкрикивать угрозы. Спустя две недели после инцидента красноярца выписали из больницы, после чего он немедленно написал заявление в полицию. Копии обращений в правоохранительные органы есть в распоряжении редакции, с ними можно ознакомиться.

Кроме того, после происшествия в ночь с 20 на 21 июня муж Ирины с топором ворвался в кафе, излюбленное место отдыха кавказцев, и, как сообщил Ковляр, “устроил погром”. Заодно мужчина повредил ворота дома одного из членов диаспоры.

Член Общественного совета сетует на то, что правоохранители крайне неохотно расследуют происшествия, к которым причастны представители национальных меньшинств. Напомним, привлечение внимание к межэтнической напряженности в регионе – одна из целей тех, кто собирается на народные сходы в Пугачеве после убийства 20-летнего Рулана Маржанова.