Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пугачевский бунт – одна из главных всероссийских новостей



"

Все оказалось глубже и серьезнее. Нарыв в Пугачеве назревал давно. Убийство русского десантника явилось катализатором для того, чтобы все застарелые обиды и межэтнические проблемы вылились в народные волнения. Если  в Яндексе набить слова: «бунт», «восстание», «беспредел», да и просто «Саратовская область», то, первой в поисковике выскакивает информация о пугачевских событиях. Думается, одной отставкой главы района здесь дело не обойдется. Пугачевские события в последние дни стали одним из основных внутренних российских медиа-поводов для всех центральных СМИ, информагентств и телеканалов.  Информация о Пугачеве серьезно мониторится Кремлем. Конечно, как мы уже писали, политики всех мастей и расцветок будут раскручивать пугачевскую тему в своих интересах. А, власти и региональные, и федеральные будут говорить о засланцах и провокаторах. Уже сейчас многие наши замиряльщики от власти настойчиво начинают петь песни о провокациях, о мифических злыднях, которые подпаивают толпу и злобно в стороне потирают ладошки. Кстати, как рассказывают нам корреспонденты саратовских СМИ, реально круглосуточно работающие на пугачевских волнениях – пьяных в толпе немного. И на улицы вышла не только молодежь, но и старики, женщины с детьми. Можно сказать, вышел весь Пугачев. Попытки региональных властей пустыми славословиями успокоить толпу особым успехом не увенчались. За несколько дней волнений федеральная трасса перекрывалась трижды. Стоит сказать, что к вице-губернатору Денису Фадееву можно относится по разному, но именно он несет на себе всю тяжесть попыток разрешения пугачевского бунта. Он безвылазно находится в Пугачеве уже несколько суток. Именно он выходит к толпе, и именно он пытается от имени региональной власти толпу успокоить. Пусть и не всегда удачно. Но он пытается выстроить с недовольными хоть какой-то конструктивный диалог. Губернатор приехал и уехал. Зампреды молчат в тряпочку. Испуганный Николай Семенец, мелькающий на пугачевских улицах, больше похож на Ильича, скрывающегося от ленинской охранки, а не на депутата областной Думы, который представляет Пугачевский район. Одномандатник по пугачевскому одномандатному округ Артемов тоже забился в щель и его роль в нормализации пугачевской ситуации сведена к нулю. Вездесущие ландовцы, коненчно же объяснят потом широкой публике про то,  что на улицы мятежного города сплошь вышли пьяные, дирижирумые ко всему прочему искусными кукловодами.  Такая объяснялка Соломонычу очень понравится. Еще сюда можно конечно же приплести и козни госдепа, и волосатую руку Навального. В последствии, доморощенные аналитики будут говорить об эффекте толпы, о подлых подстрекателях, представляя бунтующих пугачевцев глупым и пьяным, управляемым стадом.

В эти июльские дни в Пугачеве вышло не стадо. На улицы вышли доведенные до отчаяния люди, доведенные до крайности бездействием чиновников и чеченским беспределом в своем районе. Оседлать эту волну протеста, конечно же, попробуют нечистые на руку политики.

Как сообщают корреспонденты саратовских СМИ, на прямую доверительно общающиеся с восставшими жителями: пугачевцы уже не верят никому и ничему. Радостные заявления ГУВД о нормализации обстановки- это мантры для самоуспокоения себя и региональной власти. По слухам, 11 и 12 июля  в городе намечаются очередные митинги. На них, скорее всего, будут пытаться прорваться радикальные россияне с разных концов страны. Все это может закончится достаточно жестким действом силовых структур. И пугачевский бунт может быть подавлен самым суровым образом, на радость многим общественникам, кулуарно не раз озвучивающих тему, что волнение надо было давить жестко и на самом корню.

Кстати, не стоит забывать, что очень скоро будет 2 августа. И вместо традиционных купаний в фонтанах десантура может развлечься и другими способами. И не только в Саратове, и не только в Пугачеве, но и в других городах России.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/517