Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Комментарий на статью «Пострадавшие в драке фермеры просят Саратовского губернатора о помощи».



"

Прокуратурой области проведена проверка доводов, изложенных в статье “Пострадавшие в драке фермеры просят Саратовского губернатора о помощи”, опубликованной на сайте информационного агентства “Взгляд-инфо” 10 июля 2013 года.

Установлено, что 23 июня 2013 года следственный отдел отдела МВД России по Красноармейскому району возбудил уголовное дело по фактам хулиганских действий и причинения тяжкого вреда здоровью Николаю Б. и его брату Александру Б. со стороны уроженцев Чеченской Республики Бичаева Руслана, 1978 года рождения, и Ачаева Аслана, 1984 года рождения, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213, ч.1 ст.111 УК РФ.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительно расследование, направленное на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, после чего, будет дана окончательная правовая оценка действиям нападавших. Изложенные в статье сведения о причастности к совершенному преступлению иных лиц подлежат проверке в ходе следствия.

Бичаев Р. задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213, ч.1 ст.111 УК РФ, и 29 июня 2013 года ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Постановлением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения Ачаева А., так как последний с места совершения преступления скрылся.

Все изъятые с места происшествия предметы осмотрены и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств, по ним назначены и проводятся необходимые криминалистические экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела каких-либо данных свидетельствующих о совершении вышеуказанных преступлений на межнациональной почве неустановленно.

Ход расследования по указанному уголовному делу находится на контроле прокуратуры области.

Санкцией ч. 2 ст. 213 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, ч. 1 ст. 111 УК РФ – до 8 лет лишения свободы.

Источник: http://www.sarprok.ru/ViewNews.aspx?NewsID=27098