Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурорская семья



"

Прокурорская семья

Раньше мальчишки мечтали о космических ракетах.

Теперь мальчишки мечтают о прокурорском кабинете.

За последние лет десять в Саратовской области появилась, выросла и окрепла Большая Прокурорская Семья.

Семья так окрепла и стала такой большой, что, скоро, наверное, прокурорские звездочки будут передавать по наследству.

Династии актеров театра и кино, династии актеров цирка, династии военных и врачей. А вот заводские династии вымерли вместе с заводами.

Люди, как птицы и как звери, с древних времен сбивались в стаи – так безопаснее.

В Италии и в Америке, преступные кланы, фундамент которых составляла Семья, были самыми непобедимыми.

Семья не пускает в свой круг чужих. Родная кровь, что может быть крепче?

Мы хорошо знаем крылатую фразу великого писателя гуманиста о том, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».

Переложив на современный лад, можно сказать, что «все прокурорские семьи счастливы одинаково».

Каково оно, полноценное, розовощекое и одетое во все синее, «прокурорское счастье»? О… Это тема отдельного большого исследования, и мы постараемся к ней вернуться.

А пока расскажем просто о членах большой и счастливой прокурорской семьи – кто и где работает, на какой должности. Скажем сразу, что наш список пока будет не полным. Как же сразу расскажешь обо всех?

Особо отметим для людей серьезных, что тема прокурорской «Семьи» далеко не праздный вопрос. Существует служебная инструкция, которая накладывает определенные ограничения на то, чтобы родственники работали под одной прокурорской крышей.

Если актеры, скажем, муж и жена, в спальне могут обсуждать творческие планы, и это очень здорово, то о чем могут говорить, допустим, на кухне муж и супруга из прокурорской Семьи? А вдруг, они носители таких страшных секретов, что по служебной инструкции обязаны скрывать их друг от друга?

Поэтому, не зря существует такая инструкция. Известен случай, когда в одной из соседних с Саратовской областей, прокурор области не смог… устроить на работу в районную прокуратуру своего сына! Честно говоря, подобное трудно представить в нашем Богом не забытом регионе.

Кто же у нас в Саратовской области, тусуется на прокурорской кухне и в спальне? Кого мы здесь можем увидеть? Кто они, эти счастливые и веселые, идущие в ногу, члены Большой Прокурорской Семьи в Саратове и области?

Начнем с фамилии, которая сейчас на слуху. Братья Корогодины. Одному из братьев, как раз, в отличие от его коллег, которые на свободе, сейчас не очень весело.

Евгений Владимирович Корогодин работает в Саратове прокурором Кировского района. А вот его брат Дмитрий Владимирович Корогодин, работавший до последнего времени 1-м заместителем прокурора Балашовского района, сегодня сидит дома с электронным браслетом на ноге. Под домашним арестом.

Как сообщалось, этот прокурорский работник был недавно задержан за получение взятки в 400 тысяч рублей. Сейчас в некоторых СМИ появились публикации о том, что, якобы, это недоразумение, что это провокация. Но по неофициальной информации известно, что предпринимателя, который понес деньги Корогодину, заставляли это делать далеко не в первый раз. Говорят, что он в Балашове не один такой.

Что будет с Корогодиным? По некоторым данным, его делом занимаются серьезно люди из угрюмого и мрачного серого здания на улице Дзержинской в Саратове.

Но Семья не хочет так просто прощаться со своим сыном. Корогодин официально пока не уволен, и числится в должности 1-го заместителя прокурора Балашовского района, а информация об этом размещена на сайте прокуратуры Саратовской области. Как будет дальше, мы увидим, но пятно грязи на прокурорский мундир уже попало.

Да уж, не уследил Корогодин старший, он же прокурор Кировского района Саратова, за своим братцем.

Наверняка, историю с Корогодиным уже в деталях обсудили все члены большой Семьи в синих мундирах.

Возможно, обсуждая эту историю, старшие члены Семьи напутствуют молодых членов быть аккуратнее и не совершать таких непростительных ошибок. Да что там! Такое может быть в любой профессии, и профессия прокурора не исключение. И тут ошибаются один раз. Как саперы.

Возможно, заместитель прокурора Саратовского района Дмитрий Александрович Кривошеев уже поговорил с заместителем прокурора Турковского района Дмитрием Дмитриевичем Кривошеевым, как говорится, по-отечески.

Возможно, расспросил в подробностях, как там идут дела в Турковском районе, как там жизнь в той серой глухомани, и чем там дышат предприниматели малого и среднего бизнеса, если, конечно, они еще живы.

Возможно, они уже обсудили в деталях печальную историю Корогодина, разложив ее по полочкам – как, мол, мог случиться такой прокол, как вообще так могло произойти, и как надо было сделать, чтобы такого не случилось.

Думаем, что и начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Саратовской области Бурлаченко А.В. уже переговорил с помощником прокурора Ртищевского района Бурлаченко Владимиром Викторовичем.

Все-таки не чужие люди. Да и как не переживать, ведь от Балашова, где поймали с деньгами Корогодина, до Ртищева совсем рукой подать, километров 70 всего. Как говорится, и там и там, почти один и тот же воздух… Мало ли что может произойти! Хоть в Балашове, хоть в Ртищеве. Вон их, сколько предпринимателей провокаторов с деньгами кружат возле прокуратуры! Так и норовят, догнать человека в синей форме, и сунуть ему в карман деньги.

В прокурорской Семье, как и в каждой семье, есть главный. Это цементирующая основа всякой Семьи, а прокурорской особенно.

Вот, например, начальником отдела кадров в прокуратуре Саратовской области трудится обаятельная женщина трудоголик – начальник отдела кадров Халяпина Л.Ю. Что такое начальник отдела кадров, скажем, в советские времена? Да это Царь и Бог! Думаем, что в системе прокуратуры мало что изменилось в этом плане с тех самых доперестроечных времен.

Поэтому, думаем, можно не беспокоиться и за карьеру заместителя прокурора Заводского района Сергея Викторовича Халяпина. Возможно, пройдет время, и он поселится в одном из кабинетов прокуратуры Саратовской области.

А вот начальнику отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Чернову В.В. особо не стоит беспокоиться о своих ближайших и дорогих родственниках: наполовину они уже здесь, в областной прокуратуре. «Половинка» сына Чернова Максима – обаятельная блондинка Ольга Чернова, работает прокурором первого отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Саратовской области. Сам сын Максим пока еще не перебрался в прокуратуру области, но полаем это лишь вопрос времени. А пока Максим Викторович трудится заместителем прокурора Октябрьского района Саратова.

Черновым лучше, чем некоторым другим коллегам. Очень легко и быстро они, например, могут собраться в Саратове вместе. Могут поговорить, скажем, о «ненавистной работе», в семейном формате, как это обычно бывает в разговорах на кухне. «Пашешь, пашешь как проклятый и днем и ночью, ворох бумаг разгребаешь, а тебе никакой благодарности». Или так: «Вон, ведь, до чего дело докатились, наших уже начали хватать в Балашове средь бела дня». Ну, вот как-то так.

А вот, некоторым коллегам по областной прокуратуре, в отличие от Чернова, не очень-то в этом плане легко. Родственные души так далеко!

Например, начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Саратовской области Волков А.А. ночами, полагаем, не спит и думает, ну, когда же, наконец, заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Александрович Волков покинет эту Тьмутаракань и переедет в Саратов! Ведь там такая плохая питьевая вода в Ершове…

Но, кстати, не всем так вольготно в Семье. Некоторые самые главные члены ПРОКУРОРСКОЙ Семьи не особо жалуют близких. Держат, как говорится, на расстоянии.

Это, прежде всего, относится к самому прокурору области Степанову, к его первому заместителю Симшину, и к заместителю прокурора области – Световому.

Кстати, последние два заместителя держат своих близких, совсем уж, надо сказать, положа руку на сердце, в черном теле.

У Симшина В.И. дочь Симшина Е.В. давно уже работает помощником прокурора Кировского района, где, кстати, сам Симшин отработал когда-то прокурором целых 6 лет.

Не балует, судя по всему, свою супругу и другой заместитель прокурора области – Световой О.Г

Световая М.В. уже длительное время работает старшим помощником прокурора Заводского района г. Саратова.

Почти таких же принципов придерживается и прокурор Саратовской области Степанов В.Н.

Супруга его, Степанова Л.М., находится на большом удалении от здания прокуратуры области, и трудится помощником Саратовского транспортного прокурора. Сам, кстати, Степанов, пришел на должность прокурора Саратовской области из транспортной прокуратуры – с должности заместителя Восточной Сибирской транспортной прокуратуры. Так что, тема транспорта обоим супругам знакома, тема общая. Как говорится, есть о чем поговорить после работы.

А вот, человека, по фамилии Жаднов (родственник зятя прокурора области) Владимир Николаевич Степанов, видимо, не считает своим не то что близким, а даже ближайшим родственником, поэтому, наверное, тот спокойно работает в областной прокуратуре и также спокойно управляет тонированной автомашиной «Хонда Аккорд» ( С 422СВ).

Но, думаем, все-таки, не это главное, кто ты.

Не важно, кто ты – зять, брат, или сват.

Важно, что ты член одной счастливой Семьи.

И все члены в этой Семьи равны. Ну, или почти равны.

Всем тут комфортно, всем хорошо и безопасно.

И всем им кажется, что нет ничего сегодня на свете крепче их Семьи, их Дома, и надежнее крыши ПРОКУРОРСКОЙ.

Но так ли это?

Вот и прокурор Корогодин из Балашова так думал…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/world/item/306-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F