Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Пугачев предложено ввести войска



"

Сегодня саратовское региональное отделение РПР-ПАРНАС предложило проект решения проблемы жителей Пугачева. Либералы заявили о необходимости объявить в городе режим чрезвычайного положения и ввести в город подразделение внутренних войск. Кроме того, по мнению партии, необходимо ликвидировать полицейский участок, а также распустить исполнительную и представительную власть.
«Командир подразделения внутренних войск назначается комендантом города. Он исполняет функции и главы администрации и начальника полиции в одном лице. Объявляется дата референдума «О моратории на прописку лиц чеченской национальности на территории города Пугачева и Пугачевского района», на сходах граждан по избирательным округам избираются члены участковых избирательных комиссий, и уже члены УИК избирают своего председателя. Точно также от каждого избирательного участка избираются члены территориальной избирательной комиссии.
По итогам референдума, в случае положительного волеизъявления, запрещается на срок от 3 до 5 лет регистрация прибывающих лиц чеченской национальности, а приезжающие в гости обязаны регистрироваться в органах власти и пребывание их не должно быть более одного месяца. В период действия чрезвычайного положения создаются добровольческий отряд поддержания правопорядка из местных жителей-добровольцев. По окончании периода чрезвычайного положения проводятся выборы прямым и тайным голосованием:
главы администрации Пугачевского района, депутатов районного собрания, начальника полиции района, который самостоятельно подбирает себе работников», – говорится в проекте совета реготделения «Партии народной свободы».
По словам руководителя реготделения РПР¬-ПАРНАС Алексея Лукъянова, предложен комплексный проект решения, который удовлетворит жителей Пугачева.
«Тишину мы здесь не видим. Вчера опять был сход граждан, решения нет. Люди выйдут и в субботу, и в воскресенье. Если не дай бог случится еще конфликт, все усугубится», – считает господин Лукъянов.

По словам партийца, все предложенные меры вполне реально применить в условиях чрезвычайного положения. «Власти не контролируют ситуацию, они не могут сделать так, чтобы люди не выходили на улицы и не требовали что-то. Для начала надо сделать легитимной власть, чтобы глава полиции и глава райадминистрации не были назначенцами, чтобы жители могли им доверять», – подытожил Алексей Лукъянов.
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2233437