Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кто вы, Ольга Николаевна?



"

Ольга Пицунова

Ольгу Пицунову многие позиционируют в Саратове, как яростного борца за экологию. Так было много лет назад, по крайней мере. Были пикеты БАЭС, акции в Горном…

Что сегодня?

Голос главного эколога слышен, разве что, на каких-то заседаниях и круглых столах. А как с реальной борьбой за экологию?

Или борьба за экологическую безопасность велась ею не по велению, так сказать, души, а в рамках отработки заграничных грантов?

Свой взгляд на прошлое и настоящее Ольги Пицуновой изложил один из наших читателей, заметку которого мы публикуем.

Молодость будущей известной общественницы пришлась на середину семидесятых годов. Идеология хиппи с ее вольной любовью и легкими наркотиками отходила в прошлое, на смену шла волна рока с его вечным лозунгом «Секс, наркотики, рок-н-ролл».

Находясь на стыке двух эпох, Ольга Николаевна смогла вкусить запретного плода от них обеих. Рок-музыка и весь антураж рок-тусовки настолько поглотила ее, что впоследствии она возглавила Саратовский рок-клуб. Как она дошла до таких вершин, и что ей пришлось сделать для этого, остается тайной, покрытой мраком. Тем не менее, в 1980 году ей удалось окончить биофак СГУ.

Перемены, пришедшиеся на середину 80-х, увлекли ее с головой. «И все заверте…».

Ее буйная натура и анархистское прошлое сделали свое дело. Ольга Николаевна решила стать «общественницей». Постстуденческая молодость была брошена на «революционный алтарь» многочисленных митингов, политтусовок, неформальных «политъявок».

Время шло. Бывшие революционеры переквалифицировались, стали успешными людьми, нашли себя в этой жизни. Ольга Николаевна, видя это, решила не отставать, но выбрала один из наиболее легких путей, где нет никакой ответственности, но можно баламутить воду, как в прошлые годы. Получение грантов из-за рубежа стало ее главной целью.

«Заграничные деньги» дело не постоянное, за рубежом не дураки, и скоро ручей валюты иссяк, но кушать хочется всегда. Ольга Николаевна решила переключиться на «свое родное болото» – Саратовскую область, как «хорошая хозяйка» очистив его от всякой нежити (нечисти). Наверное, план был такой:

Прославиться и вытянуть из области как можно больше и .. .все.

Она начала его реализовывать. Войдя во все возможные советы при правительственных структурах, создав с добрый десяток никчемных псевдоэкологических организаций, истеря при каждом удобном случае, Ольга Николаевна заработала себя определенную славу и статус. В итоге, адекватные люди дружить с ней стали все меньше, а из многих общественных советов ее просто вежливо «попросили». С деньгами тоже как-то не получилось, но Ольга Николаевна не унывала. Вспоминая лихую молодость, она пыталась примкнуть к кому угодно. В этом списке и «Белая лента», антифашисты, новое поколение анархистов и тому подобные никому не нужные объединения. Хоть как-нибудь, хоть через какую-нибудь щелку, ужиком, она пыталась добраться до заветной мечты – звонких иностранных дукатов. Попытки эти, потуги эти напряжные, успеха не принесли.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/u-s/item/327-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%8B-%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0?