Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дворцы «князя бабла» Альберто



"
Дворцы «князя бабла» Альберто

Альберт Старенко, фактический хозяин торговых центров и рынков, депутат Саратовской областной думы, не иначе как, возомнил себя президентом. Или как минимум хозяином одного, но большого поселка Солнечный в Саратове. Его он, видать, считает своей  вотчиной. А вотчину имеют князья. А раз так, то у князя должны быть дворцы, терема и угодья. Вот он и построил 8 домов-резиденций. Именно столько он назвал в своей депутатской декларации о доходах.

Но с другой стороны, напрашивается аналогия из преступного мира, когда злоумышленник постоянно меняет хаты, чтобы его труднее было найти и повязать. Старенко преступный мир хорошо знаком. Может быть, даже это его родная стихия.

Вот и перемещается неуловимый Старенко между своими резиденциями, словно не может найти себе места в жизни или словно прячется от кого-то. Но чаще всего, говорят, он бывает в своем роскошном дворце на берегу Волги. Его соорудили в пос. Комбайн, там, где саратовские вельможи устраивают ярмарку тщеславия – возводят свои хоромы один грандиознее другого. Здесь высокопоставленные чиновники соревнуются с богатейшими бизнесменами. У князя Альберто его дворец ничем не хуже, а по внешнему виду и намного лучше других.

Но по документам оказывается, что этот дворец строил не он, а его папа. И потом щедрой рукой сделал дар своему ненаглядному сынуле.

В недостроенном виде папа Альберта Старенко купил этот коттедж еще в 2003 году. Оформил документы на 3 земельных участка (534 кв.м., 544 кв.м., 295 кв.м.) для огородничества и под хозпостройку. Потом Старенко-старший, оказавшийся истинным сибаритом, отделал дом площадью более 800 кв.м – внутри обложил мрамором, выкопал бассейн, поставил теплицу, забор, повесил камеры наблюдения. А затем написал дарственную на имя сына. Получился подарочек по себестоимости не менее 1 миллиона долларов. При этом отец нашего супер-коммерсанта, как нам известно, бизнесом не занимается.

Есть американская мечта – это когда обычный человек своими способностями и трудом может подняться на вершину социальной лестницы. А есть русская мечта – когда человеку все достается, как по мановению золотой рыбки. Так вот, получается, что у Старенко в жизнь воплотилась русская мечта. В его случае «золотой рыбкой» оказался старик-пенсионер, который одарил сыночку из неоткуда  взявшимся дворцом. Альберт вообще, получается, сказочный персонаж – такой вот князь бабла, человек, который получает деньги из ничего. А раз деньги из ничего, то это не является доходами, и потому налоги с них платить не надо. Так, наверное, и считает Старенко, а посему спит спокойно, нежась в кровати своего сказочного дворца.

Фото сайта «Саратовский репортер»