Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В каждой избушке свои погремушки



"

Ясен пень, в каждой избушке свои погремушки. Партии выдвигают своих кандидатов на различные уровни согласно своим Уставам. Едроссы и либерал-демократы проводят конференции. Коммунисты могут провести как конференцию, так и решать вопросы выдвижения кандидатов в депутаты через партбюро областного комитета. Эсеры, накрайняк, помимо конференции, могут назначать кандидатов в депутаты через решения регионального Совета. Партия «Парнас» выдвигает своих кандидатов на собраниях Совета регионального отделения.

Понятное дело, что говорить о каком то демократизме выдвижения кандидатов не приходится ни в одной партии. Все у всех решено кулуарно и заранее. Медведи, собирающие на свои конференции несчастных учителей и прочих бюджетников, заранее раздают им квиточки – ну, типа, за кого нужно правильно проголосовать. А руководители местных районных отделений отвечают за результат головой. Только в кошмарном сне руководителю местного отделения может привидится тот факт, что в вверенном ему районе вдруг прошел не рекомендованный региональным отделением чел, а какой-нибудь альтернативный кандидат. На пожарный случай на конференциях у едроссов готовы как всегда и урны с «правильным» голосованием. Стоит вспомнить, как опальный Андрей Палазник, вдруг возжелавший пройти праймериз у медведей столкнулся на лестничной клетке едроссовского отделения с молодыми людьми, которые несли заготовленную урну с заготовленными результатами голосования. От неожиданности они ее рассыпали. А Андрюша смеясь и матерясь помогал молодогвардейцам засовывать бюллетени против себя обратно в урну. Ну, да ладно про медведей. В их спектаклях, называемых конференциями и так все ясно. В этих спектаклях альтернативный сценарий нежизнеспособен априори.

Тут, недавно ковыряясь в сети, мы обнаружили ролик, на котором самая крутая оппозиционная партия «РПР-Парнас» выдвигает в Саратовской области своих челов в качестве депутатов в различные уровни (http://www.youtube.com/watch?v=fh5OCNecqDg). Забавность их ситуации, которая впрочем происходит в полном соответствие с их Уставом, видна невооруженном взглядом и вызывает на хи-хи и на ха-ха любого объективного наблюдателя. Короче, эти самые парнасовцы могут выдвигать в качестве депутатов различного уровня людей решением собрания Совета своего регионального отделения. Вот и в этом случае собралось пятеро оппозиционирующих кренделей, выдвинули четырех, и, при этом, трое голосовали сами за себя. Учитывая то, что кандидаты предлагались на депутатов различного уровня, то бюллетеней было аж три штуки на каждого из пятерых. Видно, что под избирковской камерой, откровенно стебались и сами члены Совета, подсчитывая пять голосов отходя к окошку. Ну-ахиренно демократическое мероприятие с привлечением самых широких кругов демократической общественности. Кстати, в Энгельсе на этой междусобойной тусе в качестве одного из кандидатов был выдвинут помощник крикливого коммуниста Селезнева. Мы уже писали в свое время о странной любви парнасовцев с коммунистами

Процедура «тайного» голосования у «окошка», конечно же забавляет. Устав парнасовцам, очевидно, позволяет таким домашним способом выдвигать собственных кандидатов. Но, возникает резонный вопрос – на сколько легитимно подобное выдвижение кандидатов в депутаты согласно федеральному законодательству? И вправе ли избирком регистрировать подобных кандидатов домашнего партийного капустника состоящего из пятерых человек (опять же, повторяюсь, трое из которых голосовали сами за себя)?

Да и хрен с ними. Пусть будут в каждой избушке свои погремушки. Ну только не надо трындеть про то, что если у едроссов назначенные сверх кандидаты, то, непременно у демократов – эти самые кандидаты возникают вдруг по воле слоев широкой общественности.

Источник: http://www.sluhisaratova.ru/node/519