Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ничто не забыто. 2005-2010 Продолжение. Начало в №№20-48 за 2010 г., №№1-49 за 2011 г., №№1-48 за 2012 г., №№1-26 за 2013 г.



"

Порой настоящее слишком быстро становится прошлым. Мы закрываем очередную страницу, понимая, что все, что было, – уже было, но у нас не всегда хватает времени внимательно приглядеться к прожитому, чтобы обнаружить, что все, что будет, – тоже было. Может быть, промелькнуло слишком быстро, затерялось в череде событий, но непременно – уже было. Однако у нас есть возможность оглянуться и из умудренного опытом настоящего посмотреть на свое немного наивное прошлое, что-то вспомнить, что-то оценить, одним словом – окинуть его спокойным взглядом человека из будущего и, возможно, понять.

Год 2010-й

март

Ничто не забыто. 2005-201017 марта. Депутат Госдумы РФ Николай Панков, комментируя заявления своего коллеги по парламенту коммуниста Валерия Рашкина относительно судебного процесса «Володин против Рашкина», сравнил его с персонажем повести «Собачье сердце» Шариковым. «Что касается забывчивости Рашкина – возможно, на него повлиял стресс после взрыва его помощника «Алика», а может, он не хочет возвращаться на завод диспетчером? Возможно, что обилие красного цвета сыграло с ним злую шутку? В любом случае, переживаю за Валеру. Может, ему пора обратиться в клинику? И если лечение ему действительно необходимо, то готов оказать любую помощь по размещению депутата Рашкина в хорошей клинике», – заявил Панков.

18 марта. Валерий Рашкин не остался в долгу у госдепа Панкова и ответил на его нападки и сравнения с Шариковым. «Уровень его развития соответствует высказываниям. Пусть обратится к себе и еще раз на ночь перечитает то, что говорит. Думаю, всю ночь не будет спать, если у него хоть что-то есть. Я не уверен, что надо развернуто комментировать бесполезные, бестолковые, ненужные высказывания человека, который в этих вещах совершенно не соображает», – высказался Рашкин.

Главу администрации Заводского района Саратова Алексея Прокопенко назначили и.о. заместителя главы администрации Саратова по архитектуре и капитальному строительству. Обязанности руководителя администрации Заводского района стал исполнять замглавы по экономике Вячеслав Наталичев.

Ничто не забыто. 2005-2010Глава администрации Саратова Вячеслав Сомов на совещании с руководством облГУВД сделал главе комитета дорожного хозяйства Валерию Данилину выговор за плохую координацию деятельности комитета с органами УВД и предупредил, что в случае повторения таких недоработок он будет уволен.

Счетная палата Саратовской области подвела итоги своей работы за 2009 год. В основном специалисты СП контролировали использование средств областного бюджета в социальной, физкультурно-оздоровительной сферах, здравоохранении и строительстве социально значимых объектов. Общая сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений составила 2,89 млрд руб. Из них 2,2 млрд – осуществление расходов с нарушением требований законодательства; 343 млн – принятие, исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств; 171,2 млн – осуществление государственных или муниципальных закупок с нарушением установленного порядка; 94,9 млн – нецелевое использование бюджетных средств.

Депутат Саратовской городской думы от партии «Единая Россия» Александр Ванцов решил выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Заводского района Саратова. Он рассуждал так: «У меня к самому себе как к возможному кандидату на эту должность есть три вопроса. Первый: могу ли я занять ее? Отвечаю: могу. Все ли у меня для этого есть? Всего хватает. От чего это будет зависеть? Это будет зависеть на 51% от главы города Олега Грищенко, с кем я уже общался по телефону, поскольку Олег Васильевич сегодня находится в командировке».

Члены фракции партии «Единая Россия» в областной думе решили поддержать кандидатуру Павла Ипатова по наделению его полномочиями губернатора Саратовской области. Такое решение они приняли на собрании фракции, куда был приглашен и Павел Леонидович. Депутаты задали ему много острых вопросов, однако никто не осмелился публично выразить сомнение в правильности выбора Президента.

Ничто не забыто. 2005-2010В Энгельсском райсуде Саратовской области состоялось первое судебное заседание по делу «Николай Панков против редактора еженедельника «Репортер» Дениса Есипова и ЗАО «Коммерсантъ-Волга». В первом фрагменте комментария Есипова «Коммерсанту», который послужил причиной обращения в суд, говорилось: «Медийные антисемитские методы, которыми пользуются видные члены «Единой России» в подконтрольных СМИ, – на грани морали и законодательства». Стороны пытались выяснить, почему Николай Панков увидел себя в словосочетании «видные члены» и существует ли соответствующий перечень СМИ. По мнению представителя Панкова, принадлежность к видным членам «Единой России» подтверждается статусом депутата Госдумы.

19 марта. Депутат Госдумы РФ, куратор Саратовского регионального отделения ЛДПР Юрий Коган на своей пресс-конференции сообщил, что на предстоящих выборах в Саратовскую городскую думу, которые пройдут в 2011 году, члены ЛДПР планируют провести четырех человек по партийным спискам и троих одномандатников. «Все это плесень: занятия баннерами, рекламой на телевидении и в газетах. Это – ерунда. Главное – найти настоящих партийных бультерьеров, которые будут внимательно следить за тем, чтобы на избирательных участках не было нарушений. Если мы не допустим вброса голосов, то будет результат», – продекламировал Коган.

При подготовке хроники использованы материалы информационных агентств «СаратовБизнесКонсалтинг», REGNUM-ВолгаИнформ, сайтов правительства Саратовской области и ГТРК «Саратов», радио «Эхо Москвы», журнала «Общественное мнение», газет «Толк», «Богатей», «МК в Саратове», «Новые времена в Саратове», «Саратовский расклад», «КоммерсантЪ», «Саратовские вести», «КП в Саратове» и других открытых источников.

Газета Наша Версия Саратов N27 (229) 19 июля 2013

http://nversia.ru/article/view/id/6504