Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Куда скатывается Марксовский район?



"

До недавнего времени Марксовский район был образцовым и благополучным по всем показателям.

Но в последнее время, а именно после того, как с марта этого года тут стал работать новый глава администрации Андреев, многое стало меняться. Причем, в самую худшую строну. Почему? Может быть, Андрееву не хватает опыта? Да вроде бы опыт есть – несколько лет работал главой администрации в Степном.

Тогда в чем дело? Почему район медленно стал сползать вниз по всем показателям, что отмечают уже и в областном правительстве?

Давать оценку этому руководителю в наши обязанности не входит. Наша цель и задача обратить внимание власти на ряд фактов.

Готов ли Маркс к зиме? Жителей как никогда беспокоит этот вопрос – ведь совсем еще недавно ураганом тут сорвало на нескольких домах крыши. И вот сегодня выясняется, что отопительный сезон под угрозой срыва. А это значит, что в десятки домов, как только нагрянут холода – тепло не придет.

Марксовская прокуратура по результатам проверки предупреждает местную власть, что районный центр может не войти в будущий отопительный сезон, как это предписывает график.

Почему?

По инициативе администрации Марксовского района в судебном порядке расторгнуты договоры аренды котельных с ООО «ТЭКСО» – теплоснабжающей организацией в период с 2010 по 2013 годы.

Но вместе с тем, 30 апреля 2013 года постановлением администрации Марксовского района было создано муниципальное унитарное предприятие «Тепло». На бумаге предприятие было создано, а что дальше? А дальше- пока ничего.

Новое предприятие, как сейчас выясняется, не имеет лицензии для эксплуатации котельных, договоров газоснабжения с ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», утвержденного штата работников, тарифов на оказываемые услуги.

Вопрос: зачем расторгались договора аренды с котельными, которые успешно работали? Чей тут был интерес, какого чиновника? Полагаем, это выяснится в самое ближайшее время.

И, наверное, прежде чем создавать новое предприятие, надо было бы хорошо подумать и суметь спрогнозировать последствия. И был ли смысл разрушать старое, если нет возможности и умения создать новое?

«Учитывая сложившуюся ситуацию, в том числе, касающуюся темпов подготовки к отопительному сезону, имеется реальная угроза, что МУП «Тепло» не успеет своевременно начать отопительный сезон 2013-2014 годов» – сообщает прокуратура.

Заместителю главы администрации Марксовского района и директору МУП объявлено прокурорское предостережение. Но станет ли от него теплее в домах?

Напомним, по состоянию на середину июля, в целом по области процент готовности к осенне-зимнему периоду составляет 39,6%. К отопительному сезону подготовлены 6858 жилых домов (41,7%), 1348 теплоисточников (40,1%), 1491 км тепловых сетей (62,6%), 1663 объектов социальной сферы (32,9%), 3489 км водопроводных сетей (40,0%), 747 км канализационных сетей (34%).

Маркс, судя по всему, где-то в самом хвосте по данным этой статистики. О чем можно говорить, если даже нет лицензии? А ведь получить ее не так-то просто и быстро.

Мало того, что Маркс может остаться зимой без тепла из-за нерадивости и головотяпства чиновников, так еще появилась реальная угроза срыва занятий в школах.

Оказывается, процедура замены окон в некоторых школах Маркса стала для некоторых чиновников администрации Маркса весьма трудновыполнимой задачей.

Чиновники администрации Андреева в одном слове делают по три ошибки. И как это примерно происходит, можно судить и по такому сообщению.

“Марксовский городской суд поддержал постановление Саратовского УФАС о наложении административных штрафов на председателя и членов Единой комиссии по размещению заказов при администрации Марксовского района Саратовской области».

Антимонопольная служба признала виновной именно Единую комиссию, нарушившую закон о размещении заказов, при проведении открытых аукционов на оказание услуг по замене окон в двух школах Маркса.

Заявки ООО “Стеклокомплект” на участие в этих аукционах были отклонены из-за того, что Единая комиссия, не сумев… прочесть прикрепленные файлы с учредительными документами общества в формате PDF, сочла их непредставленными.

Согласно постановлениям УФАС, председатель и каждый член Единой комиссии должны заплатить по 30 тыс. руб. за нарушения при проведении аукциона на оказание услуг по замене окон в каждой из школ.

Какие еще сюрпризы преподнесут чиновники, руководимые Андреевым?

Жителям Маркса и района хотелось, чтобы их не было вообще, таких сюрпризов.

Ведь если так дело и дальше пойдет, то Марксовский район действительно, скатится на самую нижнюю строчку в рейтинге районов области. Все к тому, увы, идет.

Куда скатывается Марксовский район?Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/339-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD?