Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пират-депутат из Усть-Курдюма



"

Пират-депутат из Усть-Курдюма

Теперь понятно, почему в Волге стали нет-нет, а попадаться хищные рыбы пираньи.

А что еще может водиться возле такого берега, где расположились угодья депутата Старенко?

А что и кто может находиться на самом берегу? Ну, а на самом берегу могут вольготно и весело жить разве что, свиньи баркширской, самой неприхотливой породы – тут столько грязи и другой разной вонючей дряни!

И приличным людям – не пройти берегу, не покупаться, не половить рыбу…

Уже целых три года все это богатство и великолепие на берегу великой русской реки, принадлежит депутату и известному хозяину рынков Альберту Старенко.

Зачем ему берег Усть-Курдюмский? Уж не богатства ли тут свои несметные решил закапывать, как раньше пираты, на берегу Волги? И не по этой ли причине сюда скоро, простому люду путь заказан будет?

Минуло, уже более трех лет, как в мае 2010 года, депутат Старенко купил с аукциона этот участок возле Волги.

Да, еще как купил! Можно сказать, с боями и в сраженьях с противником. Одного участника аукциона обещался убить, и даже расколоть ему череп. Вот, на что можно пойти ради любви к волжским берегам – на голимую мокруху…

Но, слава Богу, к радости того участника аукциона, череп его остался цел. Но ту историю он не забыл. До сих пор напуган. И подтвердил нам, что действительно, Старенко обещался его убить и расколоть ему череп, о чем участник аукциона и написал заявление в 3-е ОВД в составе УВД г. Саратова.

Заявление приняли, как положено. Однако, сам Старенко и еще двое свидетелей – Калистратов и Захаров, на которых указал в заявлении участник аукциона, объяснения давать отказались, ссылаясь на 51 статью Конституции. Поэтому, так и не ясно- обещал ли депутат Старенко расколоть участнику аукциона череп, или не обещал.

Но можно сделать вывод, что наш депутат Старенко, неплохо знает Основной Закон. Видимо, уголовное прошлое того периода, когда он был судим за рэкет, выработало мгновенный и безусловный рефлекс – в случае чего, сразу же аппелировать к Конституции. А может быть, он брошюру с текстом Конституции всегда носит даже с собой в боковом кармане костюма.

Хотя, ну что такого особенного тогда случилось? Ну, обещал убить. Но не убил же. Ну, обещал расколоть череп. Не расколол же?

А участник аукциона воспринял слова Старенко буквально, вспомнив, наверное, предвыборные лозунги Старенко, о том, что его обещаниям можно верить…

Короче говоря, история та закончилась мирно: и аукцион депутат Старенко выиграл, и череп конкурента остался цел, а сам он жив.

Но не это главное.

Самое главное, что база отдыха так тут пока и не появилась. Построили, и то, не до конца, вот этот серенький домик, что на фото. То ли сторожка, то ли дом для хозяйственных нужд. Непонятно.

Вот так. Земля есть, а базы отдыха нет. Но уже сейчас пройти в берегу Волги не так-то просто.

Любой желающий, который захочет пройти к берегу Волги, воспринимается не иначе, как нарушитель государственной границы. Стоит кому пройти – сразу же, словно из-под земли, появляется человек с вопросом: «Что вам здесь нужно?», а дальше добавляет – мол, частная территория, так что валите отсюда по-добру по-здорову…

Череп никто не угрожает расколоть, но все равно, страшно: купаться и рыбачить охота в этом месте как-то отпадает.

Площадь участка очень приличная – 1, 5056 га.

Зная любовь Старенко к рынкам, палаткам и базарам, не покидает мысль, что здесь он все-таки хочет построить не базу отдыха, а еще один рынок. Прямо у берега Волги. Ну, а что он еще может в этой жизни? Поставит забор, отгородится от своих избирателей.

И будет здесь база, только не отдыха, а торговая: павильон из красно-синего сайдинга, пара-тройка ларьков у воды…

Ведь что может быть приятнее плеска воды у реки, и звона денежного ручейка?

Ну, а как быть у реки и не напиться?

Однако, что же делать остальным гражданам? Ведь, согласно закону, любой желающий, может пройти свободно к реке.

Так-то, оно так.

Пройти Закон разрешает. Но любой, кто отважится сюда пойти, нам кажется, должен не забывать историю о битве депутата Старенко за эту землю, и о том самом не расколотом черепе соперника. Мало ли?

Мы со своей стороны просим сотрудников Росприроднадзора и природоохранную прокуратуру посетить эти владенья депутата у Волги.

Вас-то, полагаем, сюда пропустят. Хотелось бы и остальным гражданам сюда приходить. Или надо спрашивать разрешение у депутата-пирата?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/340-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%8F