Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Генералами рождаются



"

Глава Общественной палаты по Саратовской области Александр Ландо выступил с инициативой о поощрении Сергея Аренина, и всех сотрудников полиции, принимавших участие в обеспечении порядка в Пугачеве «за проявленную выдержку».

В интервью газете «Глас народа» Александр Ландо сказал: «Несмотря на очень непростые бытовые условия, а самое главное, очень напряженную обстановку, саратовские полицейские под личным руководством Сергея Петровича Аренина, который провел все самые трудные дни кризиса в Пугачеве, продемонстрировали пример выдержки и высокой служебной и гражданской ответственности при исполнении своих обязанностей. Благодаря грамотному оперативному руководству и четкому исполнению поставленных задач удалось исключить эскалацию конфликта».

Да, боевой генерал с опытом службы в Чеченской республике, оказался на своем месте, и на высоте. Согласитесь, чтобы выйти и выступить перед тысячами возбужденных митингующих граждан, надо иметь мужество и смелость, не меньшую, чем в реальной боевой обстановке. Генерал Аренин справился с этим достойно, чему жители Саратовской области, да и вся Россия, следившая за теми событиями, были свидетелями. Люди на площади в Пугачеве поверили генералу. Поверили каждому слову, которое он сказал.

«Генералами рождаются» – так, наверное, можно было бы перефразировать известную поговорку о том, что генералами не рождаются, а становятся. Сергей Аренин родился генералом, в его роду были военные, а сам он под стать образу настоящего генерала: и выправка, и рост, и хватка.

Почти пять лет, как ГУВД по Саратовской области возглавляет генерал-лейтенант Сергей Петрович Аренин. Когда он заступил на должность, то первое, на что все обратили внимание – это его боевой опыт. В газетах так и писали: «Боевой генерал пришел в Саратовскую область».

Служба в горячих точках заменит не одну академию. Несколько лет Сергей Аренин на различных должностях прослужил там, где каждый день можно было встретиться со смертью, там, где каждый день шли боевые столкновения с бандитами.

В самые трудные послевоенные годы для Чеченской республики – с 1999 по 2002 г.г., Сергей Аренин служил начальником отдела охраны общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД РФ, затем начальником Управления внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике, а с 2005 по 2008 год служил в должности министра внутренних дел Республики Северная Осетия-Алания.

Период службы Сергея Аренина в Чеченской республике совпал с одним из самых сложных периодов, когда ее возглавлял еще президент Масхадов: разгул организованной преступности, социально-экономическая и политическая напряженность. Грабежи, бандитизм, теракты, убийства. Эта реальность стала повседневностью для генерала Аренина. Выдержать такое могли только настоящие мужчины.

Через все это и прошел генерал Аренин. Его боевая работа была по достоинству оценена государством: он был награжден правительственными и ведомственными наградами: орденом Мужества, медалями «За отвагу», «За безупречную службу» 3-х степеней. Его служба была отмечена Благодарностью Президента РФ за заслуги в поддержании законности и правопорядка.

В Саратовской области опыт генерала пригодился как нельзя кстати. Нет-нет, а возникают межнациональные конфликты – то Вольск, то Ртищево, то Пугачев…

К Саратовской области, где, пожалуй, как ни каком другом регионе России, проживает такое большое количество людей различных национальностей и народностей, было всегда особое внимание.

Примечательно, что в феврале этого года перед депутатами Саратовской областной думы выступал Председатель Парламента ЧР Дукувахой Абдурахманов.

Тот визит был связан с празднованием 10-летия референдума о принятии Конституции республики Чечня.

Председатель парламента сказал тогда:

“Мы приехали сюда поблагодарить вас. Мы гордимся, что мы с вами сотрудничаем. И никто не помнит, что вы нас тогда поддержали. Поддержала Саратовская область, поддержал Дмитрий Аяцков. Мы этого никогда не забудем, когда наших ребят принимали в Саратовской области. Это может подтвердить генерал Аренин, который сейчас у вас работает. Достойный генерал, мы гордимся, что он здесь служит”.

Прошло полгода после того визита, и генерал Аренин своими действиями в Пугачеве еще раз показал и доказал, что слова председателя Парламента ЧР есть истинная правда, и они подтверждаются делом.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/world/item/345-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F

Аренин