Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Фоторепортаж: Губернатор посмотрел на производство трусов и отказался сделать свистульку



"
Губернатор посмотрел на производство трусов и отказался сделать свистулькуГубернатор Саратовской области Валерий Радаев после посещения Центра временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в рамках своего визита в Красноармейский район осмотрел два действующих производства. Первым оказалась текстильная фабрика «Евразия», основанная в 1907 году и работающая до сих пор. В настоящий момент на ней трудится более 400 человек. Для главы региона, приехавших с ним чиновников и журналистов руководители провели экскурсию по производству. Как отметил генеральный директор предприятия Алексей Ермолаев, фабрика, производящая трусы, халаты и пижамы, находится в относительно неплохом положении. Главная трудность — это сохранение позиций в условиях необходимости конкурировать с нечестными коллегами. «Основные конкуренты на рынке — это китайские производители, чья продукция поставляется контрабандой, в обход уплаты налогов, и отечественная контрафактная продукция», – добавил он. Его поддержал и министр промышленности области Сергей Лисовский: «Когда в Москве разогнали «Черкизон», объем заказов здесь вырос в 1,7 раза на несколько месяцев. Но это продлилось недолго — пока контрафактники не нашли себе место где-то в Подмосковье». Закончив осмотр, глава региона отметил, что это знаковое и значимое производство для района, которому нужно помочь. Он пообещал руководству предприятия обсудить данный вопрос в областном правительстве.

Вторым производственным пунктом, который посетил Валерий Васильевич, стало небольшое предприятие по производству керамической продукции «Керамика-Золотое». Его руководители обратились к главе региона в ходе личного приема 26 июня и рассказали, что предприятие функционирует относительно успешно, однако нуждается в помощи для дальнейшего развития. В частности, фирме трудно оплачивать свои выезды на специализированные выставки и ярмарки, на которых они могли бы заявить о себе и найти новые рынки сбыта продукции. Предприятие было образовано в 70-х годах прошлого столетия. А ныне работающее немецкое оборудование было закуплено еще в начале 80-х.

Значительно облегчить жизнь этого производства могло бы присвоение ему статуса «народного художественного промысла». Поддержка таких предприятий предусмотрена соответствующей государственной программой. Сергей Лисовский пояснил, что «Керамика-Золотое» как раз может претендовать на этот статус. Для этого необходимо сформировать при правительстве специальную художественную комиссию, которая оценит деятельность предприятия. Только после ее заключения будет вестись разговор о дальнейшем оформлении льгот. Они, по словам министра, могут оказаться достаточно существенными — возмещение до 90% стоимости потребленного газа и электричества.

Общаясь с работниками, Валерий Радаев поинтересовался, какие еще существуют проблемы у предприятия и персонала. «Главную нашу проблему вы уже видели по пути сюда», – ответила одна из работниц. «По пути к вам я видел только хорошие поля», – пошутил глава региона. «Я имела в виду дороги. К нам в село ездят покупатели, на производство возят экскурсии. Сами понимаете, невозможно возить по этим дорогам автобусы с детьми», – уточнила девушка. Валерий Васильевич пообещал, что дорога до села будет отремонтирована к его юбилею. В этом году Золотому исполняется 450 лет.

Осматривая предприятие, глава региона заинтересовался глиняными свистульками и поинтересовался за счет чего они издают звук: «Вы туда что-то вставляете или просто из-за прохождения внутри них воздуха?», – спросил он. После короткого объяснения о том, что дополнительных приспособлений не требуется, Валерию Васильевичу предложили самостоятельно изготовить музыкальный инструмент. Но он отказался, ограничившись наблюдением за работой профессионала.

Источник: ИА Версия Саратов
http://nversia.ru/news/view/id/42113