Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аналитики возвестили политическую эпоху Вячеслава Володина



"
Аналитики возвестили политическую эпоху Вячеслава Володина

В России начинается новая политическая эпоха, которая будет диктоваться первым заместителем руководителя Администрации президента Вячеславом Володиным, пишет «URA.Ru». Одна из ее примет, уверены эксперты – в Кремле заинтересованы в обновлении Госдумы.

Причиной стремления распустить Думу называется необратимый распад «Единой России» как политической партии, а также ее неспособность эффективно функционировать в парламенте. «Нет ощущения, что Кремль продолжает сейчас рассматривать «Единую Россию» в качестве перспективного для себя политического партийного проекта», – утверждает политолог, шеф-редактор «Русского Журнала» Александр Морозов.

Он считает, что «досрочный роспуск Думы был бы удобен для всех. И для Кремля, и для общества и для самой так называемой партии власти». И речь идет не о том, кто будет потом править – «Единая Россия» или «Народный фронт».

«В Кремле, конечно, пытаются объяснить, что две эти политические силы не противоречат друг другу. Но если учесть региональную политику, а не Москву, то в регионах такие вещи плохо совмещаются. Губернаторы не понимают, как это две структуры власти. Зачем? Конечно, если Кремль требует, то все как-то выкручиваются, придумывают что-то, раскладывают яйца в две корзины, а не в одну, но в принципе возникла сложная ситуация для всех. И ее пора решать», – отметил Александр Морозов.

Главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков заявил о начале новой политической эпохи Вячеслава Володина. По его словам, участие Алексея Навального в выборах в Москве является результатом реализации нового электорального курса, разработанного Володиным.

«Суть его сводится к отказу от курса Владислава Суркова, закончившегося Болотной площадью и проспектом Сахарова. Суть подхода Суркова к политике основывалась на политтехнологиях запрета, снятия с регистрации, недопущения до выборов оппонентов Кремля и критиков власти. Приоритет Володина звучит так: преимущественно политика, а не исключительно политтехнологии»,  – рассказал Ремчуков.

Политолог Александр Морозов подчеркнул также, что в Администрации президента проходят обсуждения с протестным электоратом. По его словам, с 2003 года он не представлен в Государственном парламенте, с тех пор как оттуда вылетела партия «СПС». «Тут требуется большое политическое решение. До выборов в Госдуму очень далеко и встает вопрос о том, что досрочные выборы были бы удачным выходом. С одной стороны, Кремль смог бы перестроить свою собственную партию, а с другой стороны пустил бы в нижнюю палату и проблемный электорат», – считает политолог.

Морозов отметил, что, если верить в новый курс Володина, то в новую Думу могут войти Михаил Прохоров со своим электоратом, Алексей Навальный и русские националисты. Последним эксперт предрек фракцию из 20 человек.

Источник: ИА Четвертая власть

http://www.4vsar.ru/news/39109.html