Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Солнечный” Старенко



"
Н@блюдатель. “Солнечный” Старенко
К всеобщему удовольствию, на прошлой неделе общественники и губернатор Саратовской области Валерий Радаев вышли “в народ”, а именно — посетили продовольственные рынки. К удовольствию “избранных”, этим торговым местом оказался рынок “Солнечный”, к которому имеет отношение депутат облдумы Альберт Старенко, как с недавних пор его выставляют в местной прессе — антагонист главы города Олега Грищенко. Что ж, журналисты славно потрудились, обнаружив во владениях Старенко “залежавшееся” мясо и “неестественный шоколад”. Впрочем, здесь им помог глава региона.

В частности, “залежавшееся” мясо обнаружили корреспонденты “Саринформ.ру”.

“В Ленинском районе ревизоры посетили рынок “Солнечный”, входящий в сферу контроля самого богатого депутата областной Думы Альберта Старенко. У всех продавцов проверили документы, но медицинская книжка обнаружилась только у одного сотрудника. Просроченный документ предъявила женщина, торгующая мясом. Увидев проверяющих, на подмогу продавцам вышла главный бухгалтер “Солнечного” и потребовала от них прекратить работу, но ее “горячая просьба” была проигнорирована”, – начинает “разоблачение” “Саринформ” и увлекается: “В целом торговые “площадя Старенко” оставили у проверяющих самое неприятное впечатление. Местные жители пожаловались ревизорам на завышенные цены и постоянные обвесы. Впрочем, и качество продукции оставляет желать лучшего. Общественники провели контрольную закупку мяса, и продавец отпустила им явно залежавшийся товар, который уже отправили на экспертизу в управление Роспотребнадзора….”
Нет, отметили журналисты недостатки и других объектов торговли. Но “площадя Старенко” поистине стали апофеозом критики.

А вот “Четвертая власть” решила напугать депутата проверкой не местных начальников, а самого президента: “Рынок “Солнечный” должны проверить по поручению Путина на коррупцию”…Можно предположить, что его работники уже побежали обновлять медкнижки, однако — рано…

“Следственный комитет РФ планирует проверить на коррупцию рынки по всей России. Такое решение было принято по поручению президента Владимира Путина, раскритиковавшего “сращивание органов власти с торговлей и с торговцами”. В частности, речь идет о рынке “Матвеевский” в Москве, где 27 июля торговцы напали на полицейского, а коллеги не вмешались, – а вот теперь главная фраза, ради которой и придумывался столь грозный заголовок: В Саратове также имеются рынки, где правоохранительные органы должны провести проверку. Например, “Солнечный”, которым фактически владеет депутат областной думы Альберт Старенко”.

Зачем-то вспоминают журналисты этого СМИ и другие истории, связанные со Старенко, но никоим образом не относящиеся ни к рынкам, ни к Путину, ни к проверкам. “Настораживает решение прокуратуры Ленинского района Саратова, по которому было заморожено строительство жилого дома ЖСК “Олимп-С” для более 100 семей. По мнению надзорного органа, данная стройка расположена слишком близко к автостоянке рынка Старенко. Напомним, по сведениям “Четвертой власти”, на этом месте он планирует возвести торговый центр. Здесь общественность настораживает, что Ленинская прокуратура необычайно рьяно и дотошно взялась отстаивать интересы депутата-торгаша. Это может говорить о сращивании владельцев рынка с правоохранительными органами, о чем и говорил президент. Так что прокуратуре и следственному управлению СК РФ Саратовской области должно в первую очередь проверить эту коммерческую структуру.

Помимо вопросов по стройке, у следователей может возникнуть желание проверить рынок по миграционным вопросам, качеству товаров и т.п. Вчера, когда представители общественной палаты, областного УФМС, Роспотребнадзора и полиции проводили рейд по рынкам города, в Солнечном случился инцидент. Заметив людей в форме, многие продавцы хватались за телефоны, бросали свои точки и товар без присмотра, чтобы избежать вопросов о наличии медицинских книжек и качестве продукции”, – в общем, кто, как не “Четвертая власть”, лучше знает, что нужно проверить следователям.

И, пожалуй, только “Версии-Саратов” было все равно, кому принадлежит тот или иной рынок — ребят больше интересовал рейд (на этот раз — во главе с губернатором), а не то, по чьей территории он проходит. “Глава региона взглянул на прилавки, где были разложены мясо, яйца, конфеты и прочие продукты. Желая продемонстрировать заботу о поддержке местного производителя, губернатор начал расспрашивать продавцов о том, что в их ассортименте саратовское. Однако разговор показал, что саратовские продукты спросом на рынке не пользуются.

“Конфеты, в основном, московские?” – поинтересовался Радаев. “Московские”, – ответила работница рынка. “А саратовские есть?” – “Нет”. “А энгельсские?” – не унимался глава региона. “Энгельсские есть”, – обнадежила женщина. “А где “Коровка”? А, вижу. Давайте, чтоб ассортимент был! Иначе как мы будем их (производителей — прим. авт.) подталкивать?” – “Вот когда будет качество нормальное, тогда и ассортимент будет”, — отрезала продавец.

Губернатор удивился, чем же плохи саратовские конфеты, однако сотрудница рынка разъяснила: “Года два назад их брали очень хорошо, и конфет было много. А теперь люди не хотят брать. Шоколад неестественный”. Губернатор решил переадресовать недовольство продавцов министру экономического развития и торговли области Владимиру Пожарову, но тот предпочел выслушать претензии молча”. Ну, главное, что “Коровка” на прилавке!

“Продуктовую” тематику поддержали и “Свободные новости”. Правда, инспекции по рынкам им показалось маловато. Поэтому журналисты сравнили рыб, пойманных главами двух государств — России и Белоруссии: Александр Лукашенко поймал рыбу в два раза тяжелее, чем щука Владимира Путина”.

“Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как ему удалось поймать на реке Припять сома, который весил 57 килограммов. Этой историей он поделился на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства. Сюжет о совещании телеканал ОНТ показал вчера вечером, 30 июля.

“Я, правда, такой рыбак, как и охотник, но иногда детство вспоминаю. Сяду, попробую… Раньше там рыбы не было. Сейчас там палец сунешь, за палец рыба хватает. Я лично сома на 57 килограммов вытащил”, — отметил Лукашенко, не уточняя когда именно прошла рыбалка.

Напомним, на прошлой неделе сайт Кремля обнародовал фотографии с рыбалки президента России Владимира Путина. Вместе с премьером Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу президент отдыхал в республике Тува 20-21 июля. Путин поймал на спиннинг щуку весом свыше 20 килограммов”, – выдают полный рассклад о характеристиках улова президентов журналисты. А вы говорите, Старенко, “Коровка”, надо мыслить глобальнее!

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-08-05/2392.html