Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Багдаде все спокойно. Осенняя выборная кампания в Саратовской области будет проходить в условиях политического штиля.



"

То ли лето тому виной, с ее традиционной расслабухой. То ли в Саратове уже кончилась скамейка запасных с ресурсными, яркими и харизматичными личностями. А оппозиция настолько безлика и малопродуктивна… Факт  остается фактом: на осенних довыборах в Саратовскую областную Думу и Саратовскую городскую Думу будет благодать и тишина, каких давно не было во время выборных кампаний. Скорее всего, даже не нужно будет переписывать протоколы. Никаких мало-мальски внятных соперников у кандидатов от «Единой России» на округах нет. Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что в Саратовскую областную Думу по Заводскому одномандатному избирательному округу пройдет Сережа Нестеров. По Ртищевскому – Александр Романов. А по Ленинскому – Александр Сидоренко. И каждый из них «наберет» от 70 до 80 процентов голосов. Причем, самая уязвимая позиция была конечно у главы «Рефлектора». Если бы на его округе появился какой-нибудь весомый конкурент, с неплохими юристами в команде, свалить его и оттоптаться на нем было бы технологически очень просто и без особых серьезных затрат. Тут можно было и обыграть нелегитимность его выдвижения, и шлейф уголовных дел, который волочится за политически озабоченным директором «Рефлектора», и радужные знамена, под которыми бывший глава местных “патриотов России” любил тележить публике про социальную справедливость. В общем повезло Сидоренко. Будет он депутатом в этот раз. Вот только исключительно из-за того, что никого мало мальски серьезного в этот раз в Ленинском районе не противопоставилось.

В городскую Думу довыборы тоже стопроцентно прогнозируемы. По 15-му округу проходит в Думу еще один персонаж со 2-го автокомбината – Вячеслав Тарасов, который работает замом у депутата гордумы Андрея Беликова. Два депутата из одной шарашки – это конечно же перебор. По 16-му округу выдвигается Юрий Алферов, директор Торгового Дома «Юго-Восточная Зерновая Компания». Стоит сказать, что выдвигающийся по старенковскому округу Алферов, двигается по нему в пику Альберту Старенко, который ранее представлял этот округ в городской Думе. Это в очередной раз подтверждает затянувшийся конфликт между Грищенко и Старенко. По слухам, Альберт предполагал там выдвижение своего кандидата. Оба персонажа и Алферов и Тарасов – грищенковские креатуры. Так что по городу – все традиционно и без сюрпризов.

В связи с арестом несчастного Синичкина выборы в Саратовском районе превратятся в фарс. Можно с большой степенью уверенности прогнозировать, что 99 процентов новых депутатов районного собрания будут, как бы это помягче выразится – лояльны и внимательны к пожеланиям дуэта Зотов-Курихин.

Небольшая интрига будут наблюдаться в Балаковском и Энгельсском районах, но это так, по мелочи.

В общем в Багдаде все спокойно. Судя по всему, осенние выборы не оправдают ожиданий политтехнологов и зрителей, желающих понаблюдать очередное выборное шоу со скандалами, неожиданностями и сюрпризами. Все. Не будет у нас по этой осени ни скандалов, ни неожиданностей, ни сюрпризов в связи с текущей выборной кампанией. А если политические сюрпризы и будут, то в далекой от выборов плоскости. Может оно и к лучшему. Спите спокойно жители Багдада.

Источник: http://sluhisaratova.ru/node/522