Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске цементный завод могут объявить банкротом



"

В Вольске 29 июля на заседании актива по результатам 1-го полугодия глава администрации Игорь Пивоваров выразил недовольство сложившейся ситуацией по неоплате задолженности со стороны ЗАО «ВолгаЦемент» (владельцы – братья Шмидт из Саратова).

Собственники недавно перерегистрировались, разделив фирму на три части – строящееся производство, старый завод «Коммунар» и карьер, а на два последних повесили все долги в местный бюджет. После доклада замглавы администрации по экономике Татьяны Ершовой г-н Пивоваров выделил задолженность от «ВолгаЦемента» в отдельную тему:

- Вы комиссии проводите по налоговой базе, благодаря работе комитета по управлению имуществом под вашим руководством там явные сдвиги по арендной плате есть. У нас есть одна провальная ситуация! – пожурил Ершову глава администрации. – Сейчас мы это предприятие на банкротство подадим, и оно сразу очухается, заплатит все 9 миллионов! Пулей прям заплатит!

- В соответствии с законом о несостоятельности и банкротстве если в течение двух периодов неудовлетворены требования кредиторов, кредитор имеет право подать в суд, – пояснил Пивоваров, что будет делать с «ВолгаЦементом». – А там просто задержка идет, смотрят на нас и говорят: «Ну, ладно, мы цементный завод строим! Ну, ни че, подождут!».

- Я имею в виду «ВолгаЦемент», – уточнил претензии по арендной плате за землю чиновник. – Мы подписали с ними соглашение, что они 9 миллионов до августа заплатят. Если не заплатят, подадим на банкротство! Цементный завод никуда не пропадет! Новый покупатель придет и купит. Но мы идем навстречу, тоже понимаем, что сложности есть, люди строят действительно за счет собственных средств «ВолгаЦемента».

- Мы подписали соглашение, 9 миллионов до августа месяца отдай! – снова напомнил владельцам о раздроблении предприятия на три части Пивоваров. – Иначе все эти сделки по регистрации собственники не предпринимали с недвижимостью, я думаю, они это понимают. То есть они будут в стадии банкротства. В том числе сделки по перерегистрации предприятия, они анализируются за ближайшие 5 лет. Все это может в обратную сторону докатиться! Прошу этим заняться.

Источник: http://wolsk.ru/index.php/davecha/v-volske-tsementnyj-zavod-mogut-obyavit-bankrotom.html