Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аркадий Евстафьев готов вступить в ОНФ?



"
Аркадий Евстафьев готов вступить в ОНФ? - Саратов СегодняГоворят, что бизнесмен Аркадий Евстафьев окончательно разочаровался в своей политической карьере в лагере “белоленточных” и внимательно изучает документы ОНФ. Косвенным подтверждением этому служат публикации в курируемой им “Газете недели” и на сайте “Свободная пресса”. Внимательные читатели заметили, что тон этих публикаций в последнее время изменился, стал более спокойным, журналисты все чаще размещают объективные материалы о кризисе протестного движения. Еще год назад такие публикации на медиа-ресурсе Евстафьева были бы невозможны.
Еще одним знаковым событием можно считать вчерашнюю смену одиозного координатора Саратовского объединения избирателей Александра Глущенко на юриста Дениса Руденко, который пока не значится в громких скандалах с криминальным подтекстом. Все это расценивается наблюдателями как посылаемые сигналы о готовности к диалогу и даже сотрудничеству.

Как известно, позиционирование Общероссийского народного фронта как коалиции общественно-политических организаций позволило включиться в политическую жизнь и быть услышанными многих общественникам, которые ранее выступали с конструктивной критикой власти, желая действительно позитивных изменений в политической и общественно-экономической жизни.
В последнее время в прессе все чаще появляется информация о том, как вчерашние несистемные оппозиционеры дают задний ход и возвращаются к европейской классической трактовке оппозиции как участника конструктивного политического диалога, а не маргиналов, отрабатывающих на пустом протесте деньги зарубежных групп влияния и спецслужб.
Как правило, причина смены курса лежит не только в общем спаде протестного движения. Пресса уже не раз писала о том, что лидеров оппозиции зачастую окружают люди, которые своими действиями и выступлениями способны безнадежно их скомпрометировать. Тем предпринимателям, кто намерен строить на долговременной основе в нашей стране свой бизнес, развивать региональную экономику и не собирается бежать из “этой страны”, шлейф скандалов и маргиналов очень быстро начинает мешать. Региональная политическая история также знает немало примеров, когда вчерашние “несистемщики” взяли курс на конструктивное сотрудничество в отстаивании интересов представляемых ими социальных групп.
В этой связи смена курса спонсора местных “белоленточников” заслуживает внимания. Однако предсказать итоги рассмотрения заявления Евстафьева о приеме в ОНФ, пожалуй, не сможет никто.

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции информационного агентства. За содержание материалов, размещенных в разделах “Слухи”, а также за комментарии пользователей сайта редакция ответственности не несет.

Источник: http://saroblnews.ru/vse-slyhi/i25016-arkadii-evstafev-gotov-vstupit-v-onf