Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Главу Андреева ждет допрос



"

Главу Андреева ждет допрос

Интересная ситуация складывается сегодня в Марковском районе. Политические и экономические страсти на полигоне заволжского региона не утихают, а глава администрации Марксовского района Владимир Андреев весело разгуливает по Цыганскому лесу, где проходит областной фестиваль авторской песни, напевает вместе с женой в унисон съехавшимся со всех концов области самодеятельным певцам.

Между песнями успевает провести консультации с лидером местного отделения партии «Единая Россия» Виктором Коряковым, некоторыми своими подчиненными чиновниками. А также посекретничать с депутатом городского Совета Евгением Ляпкиным, с которым в интеллигентных кругах считается не только дружить, но разговаривать неприлично. И поэтому создается впечатление, что Андреева на самом деле все хорошо.

Между тем, в информационное пространство попал ответ Марковской межрайонной прокуратуры о результатах проверки по факту продажи Владимиром Андреевым нежилых зданий незавершенного строительства в виде строительных материалов. Всего несколько выдержек из этого ответа:

«В нарушение указанных требований Закона и Приказа № 424 глава администрации Марксовского муниципального района Андреев В.И., осознававший противоправный характер своих действий, явно выходящих за пределы его полномочий, незаконно внес сведения в реестр муниципальной собственности о правах на Объект по итогам проведенной технической инвентаризации путем издания распоряжения № 310-р от 07.06.2013».

«20.06.2013 между администрацией ММР в лице главы администрации Андреева В.И., осознававшим противоправный характер своих действий и желавшим достижения преступного результата, путем совершения действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и Ключниковым А.А., заключен договор купли-продажи нежилого здания незавершенного строительством под разбор на стройматериалы на сумму 538625 рублей.

Ключниковым А.А. произведена оплата по указанному договору 21.06.2013. После чего он приступил к разбору Объекта».

«При этом необходимо учесть, что порядок приватизации муниципального имущества определен Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Статьей 13 указанного Закона определены и способы приватизации муниципального имущества, среди которых имеют аукцион и конкурс по продаже муниципального имущества.

Тем ни менее, администрацией ММР указанный порядок не соблюден».

Таким образом, главой администрации Марксовского муниципального района Андреевым В.И., осознававшим противоправный характер своих действий и желавшим достижения преступного результата, произведена продажа имущества, не входящего в состав объектов муниципальной собственности по необоснованно низкой цене, чем причинен существенный ущерб бюджету Марксовского муниципального района в виде недополучения соответствующих доходов, а также фактически устранена конкуренция при его реализации».

«Следовательно, в действиях главы администрации Марксовского муниципального района Андреева В.И., усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших причинение существенного вреда государству и обществу.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган, которое вместе с материалами проверки направлено в Марксовский МСО СУ СКР по Саратовской области для проведения проверки в порядке статей 144 – 145 УПК РФ…»

Вот такие песни поют на Марксовской земле. Но, В.Андреев себя виновным, видимо, ни в чем не считает, он говорит, что все делает правильно, однако признает, что в районе неспокойно и кто – то должен за это ответить. А кто интересно, если главой администрации района является именно он, Владимир Андреев? Именно он подписал документы на разбор дорогостоящих зданий и продал их, как строительные материалы.

Совсем недавно, говорят, он провел встречу в офисе местного отделения партии «Единая Россия». Где рассказывал о том, какие провокации готовятся и проводятся против него. Но в Марксе привыкли больше доверять делам, а не голословным заявлениям. Ведь в предпринимательской среде до сих пор не утихают страсти: многие рассказывают о том, кого и как заставлял Андреев заниматься «благотворительной» деятельностью. Кто и сколько должен пожертвовать на школы, детские садики, летние лагеря. А в это время город начинает зарастать грязью и мусором, чего не наблюдалось, по крайней мере, два-три десятилетия. Все руководители города и района дорожили именем своей малой родины, своей деловой репутацией. Чтобы убедиться в том, что это действительно так, достаточно побывать на окраинных улицах Маркса. Мусорные ящики переполнены, к мусорным площадкам вообще не пройдешь. Не стало в городе и районе хозяина, а появился непонятно какой руководитель. Кстати, В.Андрееву на местном Интернет-ресурсе «Маркс.Ру» метко дали кличку «Босяк», имея в виду, что в район пришел человек не созидать, а создавать свое личное благополучие. Это в истории России уже наблюдалось.

В одну из минувших суббот Андреев организовал встречу, которую обозначил, как встречу со СМИ. Правда, из профессиональных журналистов на этой встрече никого не было. Даже не пригласили представителей муниципальной газеты «Воложка». Видимо, посчитал, что этих журналистов приглашать, не стоит, все равно напишут то, что им скажут.

Говорил Андреев о своей тяжелой доле, о том, что ему мешают работать. Никому не дали ни выступить, ни задать полноценного вопроса. Не случайно на одном из сайтов появилась тема: «Не мешайте работать, я никого не трону». Это предложение из двух частей многие поняли по- своему, а не так, как хотел В.Андреев. Первую часть «не мешайте работать» некоторые поняли, как «не мешайте «прихватизировать» оставшееся муниципальное имущество. А вторую часть « я никого не трону», как угрозу тем, кто будет писать про Андреева правду.

Не прокуратуре ли Маркса пригрозил глава Андреев?

Ведь Марковская межрайонная прокуратура усмотрела признаки преступления в действиях В.Андреева.

А это значит, что скоро должно быть возбуждено уголовное дело, и Андреева вызовут на допрос.

И не исключено, что глава района Андреев может стать обвиняемым по уголовному делу.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/352-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81