Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Стрелявший по отдыхающим бизнесмен захватил берег реки и место для парковки



"

Скандально известный бизнесмен из Вольска Алексей Бабочкин, устроивший стрельбу из «Сайги» по жителям села Терса, продолжает портить свою репутацию и жизнь окружающим.

Сельские жители требуют от коммерсанта обеспечить равный доступ для всех к берегу реки Терсянки, который он обнес забором, лишив людей доступа к воде. Горожане в свою очередь недовольны, что Бабочкин заблокировал выезд их автомобиля, припаркованного у многоэтажного дома.

Терса

В прошлом номере мы рассказывали, что 38-летний коммерсант купил в селе на ул. Коммунистическая, 90 дом под дачу и заметно расширил свои владения, перегородив забором доступ к реке Терсянка. Здесь же г-н Бабочкин воздвиг понтон, на котором 11 июня посмели отдохнуть местные жители, из-за чего Леша открыл по ним пальбу из карабина.

Основные претензии сельчан с ул. Коммунистическая к дачнику сводятся к простым требованиям: разгородить берег, дабы он стал доступным для всех, прекратить выгуливать уток, так как от них стоит на всю округу невыносимый запах. Как пояснили местные жители, они зимой и летом ходят в Терсянку за водой, которая лучше, чем в местном водопроводе. Но сейчас этого блага люди лишены, потому что вдоль берега идет забор из сетки-рабицы. В этом wolsk.ru убедился, побывав на месте, где 11 июля Бабочкин расстрелял отдыхающих, среди которых были женщины и дети.

На задах участка у Терсянки стоял насос и качал воду для Бабочкина. Берег перегорожен вдоль реки на сотню метров так, что жители улицы Коммунистическая от дома под номером 90, которым владеет Бабочкин, и дальше не могут пройти к реке. На вопрос, как ведет себя дачник, местный житель, гулявший с собакой, ответил очень лаконично: «По-хамски!».

- Ну, свинство здесь, вообще! Дышать нечем, вонища стоит, он всю воду загородил! – показывает мужчина на сетку-рабицу, перекрывшую берег и часть реки.

Анатолий Батурин является соседом Бабочкина, он в неплохих отношениях с бизнесменом, но даже его терпение лопнуло, когда вдоль берега появился забор. Сельчанин стал собирать среди односельчан подписи, чтобы вернуть Терсянку в первозданный вид:

- Спускаюсь за водой, а всё загорожено! А мы там лодки ставим, и это все общая территория вообще-то!

- Да, он перегородил, – подтверждает супруга.

- Че, мамуль, хреновина получается! – согласился с женой Батурин. – Он забор сделал, к воде не попадешь, по его получается, что мы сейчас стоим на его территории, раз он загородил. Будем мерить 20 метров от речки, край брать, потому что вода прибывает вот сюда, 20 метров – это до камыша, нельзя тут забор ставить! Правильно?!

- Захватил, – поддакивает жена.

- Для меня лично непонятно! – развел руками напоследок Андрей Батурин и показал письмо в сельскую администрацию с многочисленными подписями соседей.

Портал wolsk.ru обратился за комментарием к главе Терсинского МО Виктору Савцову разъясненить ситуацию с захватом прибрежной зоны:

- Есть такое письмо от жителей, – подтвердил сельский чиновник. – Я в свою очередь написал в земельный контроль, будем ждать результатов проверки. Как у Бабочкина появилось разрешение перегородить берег и часть реки я сейчас сказать не могу. Будем проверять!

Вольск

Желание Бабочкина прихватить лакомый кусок земли проявляется не только в Терсе. Жители Вольска прислали нам фото, сделанное на ул. Народная у многоэтажного дома, где расположено пождепо. На снимке видно, как два отечественных автомобиля НАМЕРЕННО заблокировали выезд «Тойоте», которая оказалась припаркована на земле, что самовольно себе отмерил бизнесмен. Водитель иномарки долгое время ждал, пока освободят проход, и в итоге был вынужден уехать по делам на такси.

- Я привез «Камаз» щебня и отсыпал этот кусок специально для баранов, чтобы не ставили машины на мое место! – рассказал wolsk.ruпо телефону г-н Бабочкин. – Приезжаю вечером на ужин, на моем месте «Тойота» стоит. Я стукнул ей по колесу, чтобы сигнализации сработала, и хозяин увидел, что не там припарковался. Никто не вышел. Я сам поднялся к ним в квартиру. Женщина мне говорит: «Че надо?». Я объяснил. Она говорит, что не их машина.

- Место под парковку ваше личное? Вы его выкупили и официально оформили? – уточнили мы.

- Нет, это муниципальная земля, – признал захват чужой собственности Бабочкин. – Рядом военные то же самое сделали, благоустроили участок, цепь повесили и паркуются. Я тоже так сделал, но цепь не вешал. Да, незаконно взял землю, но кто этому с «Тойоты» мешает взять соседний кусок, засыпать еще щебнем и ставить там машину, а не на моем месте ставить?!

- Это ваши два отечественных автомобиля перегородили выезд иномарке? – поинтересовался wolsk.ru.

- Я езжу на «Ауди Кю 7», – говорит коммерсант. – Я выезд «Тойоте» перегородил только на час, пока ужинал. Потом уехал, а кто дальше иномарку не выпускал, я не знаю.

Сдается нам, что Леша лукавит и прекрасно знает, кто вазовскими моделями блокировал «Тойоте» выезд. Впрочем, суть не только в этом, а в поведении бизнесмена, которому важно показать свое превосходство перед окружающими, перегородив доступ к реке Терсянка и заблокировав выезд с парковки у дома, которая ему даже не принадлежит.

P.S. Тем временем стало известно, что группе отдыхающих, по которой Бабочкин в Терсе открыл стрельбу, отказали в возбуждении уголовного дела. Полиция не нашла в действиях дачника с «Сайгой» состава преступления, о чем подробнее мы расскажем в следующем номере.

Источник: http://wolsk.ru/index.php/gvozdi/strelyavshij-po-otdykhayushchim-biznesmen-zakhvatil-bereg-reki-i-mesto-dlya-parkovki-foto.html