Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Стрелюхин ждет “каких-то телодвижений” от министерства



"

Депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин выразил крайнее недовольство работой министерства строительства и ЖКХ региона.

Об этом он заявил на совещании, посвященном строительству гидротехнических сооружений в поселке Сазанлей города Балакова.

Обсуждение этого вопроса инициировал наш коллега, друг и товарищ – Александр Михайлович Стрелюхин“, – пояснил в самом начале заседания глава комитета по ЖКХ Алексей Сергеев и передал слово коллеге.

В свою очередь, Стрелюхин поинтересовался, кто из присутствующих представляет министерство строительства и ЖКХ и комитет капитального строительства.

Один из участников заседания пояснил, что возглавляет юридическую службу комитета капстроительства. Представителей минстроя в зале не оказалось.

Сегодня сюда из Балакова приехал заместитель главы администрации, а от министерства строительства никого нет. Комитет капстроительства представляет правовик. Это будет разговор ни о чем. Для кого докладывать? Мы с вами многократно поднимали эту проблему“, – посетовал докладчик.

Подождав пару минут, участники заседания решили обсудить проблему без чиновников из минстроя.

Ко мне обратились жители поселка Сазанлей по вопросу давней проблемы – подтопления домов. Более тысячи домов частного сектора и десяток многоквартирных домов постоянно страдают из-за воды. Происходит это из-за расположенной поблизости дамбы водохранилища. За счет областных средств в 2007 году были построены 103 скважины для водопонижения. Более 100 скважин было возведено в 2010 году. Сейчас необходимо завершить все работы и взять на баланс эти сооружения. На мой взгляд, лучше всего, чтобы ими занималась областная инженерная защита“, – сообщил Стрелюхин и пояснил, что “сейчас в этом вопросе звучат сплошные отговорки”.

Представитель комитета капитального строительства отметил, что в 2011 году в регистрации прав им отказала администрация Балаковского района. Юрист также пояснил, что власти региона намерены через суд добиваться передачи данных сооружений на баланс области.

Этот разговор ведется с зимы этого года! Для межевания надо 215 тыс. рублей, а сооружения стоят более 60 млн. рублей. Вы понимаете, о чем говорите?! Простите коллеги, почему так долго?! Вы владеете ситуацией?“, – возмущался Александр Стрелюхин.

Он также добавил, что часть сооружений уже можно “передать в эксплуатацию”. “Надо делить на части и делать какие-то телодвижения. Надо ускоряться“, – потребовал депутат.

Представители администрации Балаковского района подчеркнули, что пока не могут проводить работы с данными сооружениями, в противном случае ожидается протест прокуратуры. Единственным выходом остается ожидать решений судов.

Давайте еще раз обратимся в прокуратуру, может, в областную. Должен же возобладать здравый смысл“, – надеется Стрелюхин.

Глава комитета Сергеев потребовал от Счетной палаты области разобраться в ситуации: “Вы почему не проверили, куда потрачены 60 млн. рублей и не взяты на баланс эти объекты. До этого почему не занимались этим? Вы же поставлены следить за бюджетными средствами, почему не следите?“.

Под занавес мероприятия представитель министерства строительства и ЖКХ все же пришла; она пояснила, что по результатам выездного совещания в 2011 году были сделаны выводы о том, что данные скважины работать не будут.

Сергеев прервал выступление чиновницы и назвал ее слова “досужими разговорами”.

Сейчас вопрос в том, чтобы взять на баланс“, – сказал глава комитета по ЖКХ облдумы.

Фото Рамиля Бахтеева