Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура и СУ СКР заблокировали информацию о деле Дмитрия Корогодина



"

Информация о ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя прокурора города Балашова Саратовской области Дмитрия Корогодина заблокирована для СМИ.

Региональная прокуратура и СУ СКР на протяжении двух месяцев не дают никаких официальных комментариев.

Напомним, Корогодин был задержан 7 июня в ходе специальной операции (инициировало региональное УФСБ).

Только спустя 10 дней официальный представитель облпрокуратуры Татьяна Казаченко подтвердила ранее распространенную СМИ информацию о возбуждении уголовного дела в отношении господина Корогодина.

Мы не можем ничего комментировать, возбуждено уголовное дело, этим вопросом занимается областное следственное управление. Обращайтесь к ним по всем вопросам. Мы же теперь никакую информацию озвучивать не имеем права, так как она относится к тайне следствия”, - заявила Казаченко ИА “Взгляд-инфо”.

Официальный представитель СУ СКР Анна Марусова комментировать ситуацию отказалась: “Пока ничего не могу сказать, ждите официального сообщения”. Официальных комментариев так и не последовало.

Собеседницы не стали уточнять, по какой именно статье возбуждено уголовное дело, сославшись на тайну следствия (по некоторым данным, речь идет о ч.5 ст. 290 УК РФ “получение взятки”).

По неофициальной информации, Корогодин подозревается в получении денежных средств от одного из местных предпринимателей в центре Балашова. “Сделка” состоялась в салоне автомобиля бизнесмена. Общая сумма взятки могла составлять 400 тыс. рублей.

По предварительной версии, вознаграждение предназначалось за отказ в согласовании проведения проверки в отношении фирмы “Калейдоскоп”.

По неофициальным и пока не имеющим подтверждения данным, зампрокурора был задержан при передаче ему 50 тысяч рублей руководителем фирмы.

Как сообщил источник ИА “Взгляд-инфо” в прокуратуре, в настоящее время Корогодину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Получить ответы на вопросы о ходе расследования (в частности, предъявлено ли прокурору обвинение, какова мера пресечения) не представляется возможным: сегодня руководитель СУ СКР области Николай Никитин отказался беседовать с корреспондентом нашего агентства, а Анна Марусова сообщила следующее: “Расскажем позже”.

Учитывая общественный резонанс, вызванный данным уголовным делом, редакция ИА “Взгляд-инфо” официально обращается к главе СУ СКР по Саратовской области Николаю Никитину, прокурору региона Владимиру Степанову, а также ГФИ аппарата полпреда Михаила Бабича Марине Алешиной со следующими вопросами:

1) По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя прокурора Балашовского района (на момент задержания) Дмитрия Корогодина?

2) Предъявлено ли обвинение Дмитрию Корогодину и, если да, в чем суть инкриминируемых ему деяний?

3) Какова мера пресечения, избранная в отношении Дмитрия Корогодина?

4) Каковы обстоятельства указанного выше преступления?

5) Признает ли Дмитрий Корогодин вину в совершении преступления и, соответственно, ходатайствовал ли он о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства?

6) Почему в течение двух месяцев региональное СУ СКР и прокуратура Саратовской области не комментировали данное уголовное дело?

Источник: ИА Взгляд-инфо

http://www.vzsar.ru/news/2013/08/06/prokyratyra-i-sy-skr-zablokirovali-informaciu-o-dele-dmitriya-korogodina.html