Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. “Гражданин в рясе” vs журналисты



"
Н@блюдатель. "Гражданин в рясе" vs журналисты
Как никогда часто на минувшей неделе саратовские электронные СМИ поминали лихом надзорные органы региона. Они, в частности, “требуют невозможного” от мэрии и именно с их легкой руки город может обанкротиться в два счета. Вспомнили и о “провинившихся” прокурорах – Корогодине и Воеводине. Словом, чувствует затишье, которое обычно бывает именно в конце лета. И на него мы списываем, в частности, пересчет бумажек на Московской.

Надо отметить, что кадровые перестановки в районной прокуратуре журналисты преподнесли нейтрально. Хотя и не забыли напомнить, в чем именно провинился экс-зампрокурора Балашова Дмитрий Корогодин и где недоработал прокурор Пугачевского района Андрей Воводин.
“Экс-прокурор Пугачевского района стал первым зампрокурора в Балашовском районе”, – сообщают “Свободные новости”. – На сайте областной прокуратуры появилась информация, что бывший прокурор Пугачесвкого района Андрей Воеводин стал первым заместителем прокурора города Балашова.
Напомним, ранее эту должность занимал Дмитрий Корогодин, который был задержан с поличным по подозрению в получении взятки.  По данным СМИ, с должности руководителя Пугачевской межрайонной прокуратуры Воеводин ушел после выездной проверки генеральной прокуратуры РФ, последовавшей за прошедшими в начале июля волнениями.
Как указано на сайте облпрокуратуры пока остаются вакантными должность прокурора и зампрокурора Пугачевской межрайонной прокуратуры”.
Тему поддержали “Версия-Саратов” и “Четвертая власть”.
Впрочем, “4В” было чем заняться на минувшей неделе – к журналистам этого СМИ вновь применили силу. Позволю себе напомнить, один из последних случаев произошел в зале Фрунзенского райсуда перед началом рассмотрения уголовного дела в отношении экс-гендиретора ЗАО “Астория” и предприятия “Саратоводоканал” Ларисы Абрамовой – собственно, с кулаками на представителя масс-медиа набросилась сама подсудимая. На этот раз, как сообщили журналисты, руку на них поднял – прости господи! – священник.
Вот как “пострадавшая сторона” описывает постигшую ее “кару”: “Нарушивший ПДД настоятель храма ударил журналиста”.
“Сегодня в центре Саратова на улице Московской настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Виктор Копырин напал на корреспондента “Четвертой власти”. Инцидент произошел на глазах свидетелей в 14.30 между Вольской и Горького, где служитель церкви на тротуаре припарковал автомобиль “Шкода Октавиа”. Журналист Антон Аксенов заметил данный факт и стал снимать происходящее на камеру.
Одновременно находившийся неподалеку инспектор ГИБДД подошел к автомобилю и попросил водителя выйти. Одетый в рясу гражданин Копырин открыл дверь машины, вышел и ударил корреспондента “4В” по руке, в которой была аппаратура, которая при падении чудом не разбилась…
Инспектор выписал нарушителю штраф на тысячу рублей за неправильную парковку. После этого Виктор Копырин уехал на своем автомобиле. Видеофайл удара Копырина из-за падения техники о землю не сохранился, поскольку аппаратура отключилась. Предлагаем вашему вниманию кадры, отснятые через несколько минут после инцидента.
Редакция “4В” ждет объяснений епархии”, – завершает рассказ “Власть”. Только что нам до видеофайлов, снятых после? Вы саму “схватку” плокажите!

Епархия объяснилась за “одетого в рясу гражданина”, воспользовавшись ресурсом “Свободные новости”. ну, как объяснилась, просто журналисты догадались попросить комментарий. “Как рассказал главный редактор портала “Православие и современность” игумен Нектарий (Морозов), в настоящий момент они выясняют все обстоятельства инцидента с разных сторон и пока единственным источником информации по этому поводу были сообщения информагентств. “Мы поговорим с самим священником и корреспондентом “Четвертой власти”, возможно, обратимся в ГИБДД и попросим комментарий. По фото и видео видно, что машина стоит на тротуаре, но при каких обстоятельствах она туда попала, неизвестно. То же самое касается возможных ударов по рукам журналиста”, – пояснил игумен “Свободным новостям” свою позицию.
Что ж, сообщения по поднявших на журналистов руку чиновниках были, фигурантов уголовных дел – тоже, но о священниках такого, кажется, еще никто не писал. Что заставляет представителей самого разного рода теятельности поднимать руку именно на журналистов “4В2, наверное, одному богу известно…

Не знаешь, о чем написать, пиши о благоустройстве! – под таким девизом нередко работает “Саринформ.ру”, в то время, пока коллеги (или конкуренты – называйте, как хотите) решают возникшие между представителями церкви и масс-медиа проблемы. И именно он, по всей видимости, стал поводом для заметки “На Московской валяются правительственные документы”.
“Между улицами Радищева и Горького практически возле павильона «остановка Радищева» вчера валялись документы правительства Саратовской области. Некоторые перечеркнуты авторучкой, некоторые нет. В одном из документов министр-председатель комитета по управлению имуществом Олег Галкин докладывает заместителю председателя правительства Павлу Большеданову об отсутствии у него предложений по оптимизации расходов по федеральным и областным программам. Документ завизирован самим Галкиным, имеет исходящий номер 3237 от 24.06.2013. “Саринформ” намерен выяснить, как эти документы оказались на улице”, – последнее предложение весьма ценно, хотя ответы любого чиновника из правительства можно предположить: “не знаю”.

Ольга Берес
Источник: http://focusgoroda.ru/materials/2013-08-12/2417.html